Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Crabapple (E. Champion)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Crabapple (E. Champion) Ответить с цитатой

Grabapple (E. Champion)

Махровые розовые цветы с более темными кончиками лепестков, стандартная розетка с мозаичной пестролистностью

Crabapple (6485) 02/07/1987 (E. Champion) Double pink/darker tips. Mosaic variegated, plain, quilted. Standard

Лист куплен года полтора назад. Тугой очень, как и все сорта с мозаичной пестролистностью. Пока у меня только детка, цветов, естественно, я еще не видела.
Сейчас решила узнать селекционера. Но нигде, ни у кого в каталоге такой сорт не значится. Может, я плохо ищу...
На фото Grabapple слева. А справа Hand Picked, для сравнения. Они отличаются, видите? У Grabapple листва светлее.



Grabapple.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.58 КБ
 Просмотров:  20448 раз(а)

Grabapple.jpg




Последний раз редактировалось: Elen (Ср Дек 12, 2007 20:11), всего редактировалось 4 раз(а)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пестролистость
Лена, а спросить у продавца нельзя?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Какая пестролистость
Лена, а спросить у продавца нельзя?

Знаю, Вы будете смеяться... но я стесняюсь. Они очень занятые люди. Не хочеться беспокоить. Возможно, удастся выяснить имя автора сорта без их помощи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 1726
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, Леночка. Тогда надо искать
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:56    Заголовок сообщения: Re: Есть ли такой сорт? Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Grabapple.


Может, Crabapple?
("Дикое яблоко"? т.е. "Яблоко-дичка"? в переводе?)

К слову, картинки с Гугла -красивые!
Дерево в цвету
http://ohric.ucdavis.edu/photos/fullsize/Crabapple.jpg
цветы
http://www.huntingtonbotanical.org/Shakespeare/gallerypicslg/Crabapple.jpg
плоды
http://www.atpm.com/10.02/summer/crabapple.shtml
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Re: Есть ли такой сорт? Ответить с цитатой

Юлия (Днепр) писал(а):
Elen писал(а):
Grabapple.


Может, Crabapple?
Может. Все ж я задала на их форуме вопрос об этом сорте. Подожду ответа.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше цветения дождаться. Тогда точно будет видно что это. А то вроде и на Raspberry Sizzle похоже.
Я купила еще в мае листики, укоренились, а деток ни одной! Продавец на листике мне написал, что "трудно укореняется".



Raspberry Sizzle.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.47 КБ
 Просмотров:  20427 раз(а)

Raspberry Sizzle.jpg




Последний раз редактировалось: Alena (Сб Сен 08, 2007 16:18), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crabapple есть в списке сортов на salex-е.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия (Днепр)
Душа компании
Душа компании



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 1699
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Лучше цветения дождаться. Тогда точно будет видно что это. А то вроде и на Raspberry Sizzle похоже.
Я купила еще в мае листики, укоренились, а деток ни одной! Продавец на листике мне написал, что "трудно укореняется".

Красивая растень! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сорт Crabapple.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Лучше цветения дождаться. Тогда точно будет видно что это. А то вроде и на Raspberry Sizzle.
Я купила еще в мае листики, укоренились, а деток ни одной! Продавец на листике мне написал, что "трудно укореняется".

Raspberry Sizzle у меня есть. Это точно что-то другое. Raspberry Sizzle намного меньше - минюшка. К слову - тугая - жуть. Но красивая!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас стандарт? Красота, наверное! Smile

Последний раз редактировалось: Alena (Сб Сен 08, 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena писал(а):
Тоже нашла его в списке Smile Только фото нигде не нахожу.
Это Вы про какой сорт?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про вашу фиалочку. Что-то нигде её нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидала такого быстрого ответа!

Цитата:
Crabapple (6485) 02/07/1987 (E. Champion) Double pink/darker tips. Mosaic variegated, plain, quilted. Standard
Махровые розовые цветы с более темными кончиками лепестков, стандартная розетка с мозаичной пестролистностью.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB