Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Орхидея для новичка
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Орхидея для новичка Ответить с цитатой

Вот, допустим, захотелось мне поселить у себя дома орхидейку. Видела я их на картинках и в магазинах, никогда с ними дела не имела. Литературы то конечно я начитаюсь, но с какого сорта лучше начать, чтоб опыт не оказался, скажем так - "болезненный"?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, камбрия - самая легкая в культуре орхидея. И красивая. И цветет долго.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фаленопсис в хорошем состоянии-трудноубиваемый товарищ.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сам с какой орхидейки начинал?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - сразу со многих Embarassed Так получилось Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начинала с фаленопсиса и дендробиум-фаленопсиса. Причем фалик, благодарный товарищ, через месяц выпустил цветонос-вот с этого все и началось. дендрик я благополучно угробила-с чего я взяла, что его нужно в зиму всенепременно пересадить, да еще и корни мне его показались... не такими, обрезала. А этот дендр с периодом покоя-спит до весны.... залюбила я его Embarassed Но сделала выводы-и в бой. Первый год сметалось все, что имело название " орхидея", потом начали появляться любимчики. Это фаленопсисы ( и гибриды, и видовые), башмаки, каттлеи (люблю из пока без взаимности), ну и всякой твари по паре-немного онцидиумных, вандовые, ликасты, мильтохи , дендры и прочее.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада писал(а):
Первый год сметалось все, что имело название " орхидея",

Тоже самое и у меня было.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, а создай тему про вандовые, а... поделись наработками. Цветут они у тебя шикарно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвели...
Почти все распродал. Теплицу на ремонт ставлю. Нужно до сентября успеть.
Остались самые нецветущие и проблемные штук десять, наверное.
Макара так и не цвела ни разу.
Как все доделаю. буду вандовые опять закупать и те что остались отхаживать. Сейчас они висят все практически без ухода.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый цветочек самый дорогой!! не смотря на то, что один таки загнулся, желание "заводить" новые осталось.
кстати, Ваша орхочка Elen, молодчинка, выжила в моих "опытных" руках, холю и лелею, стал вторым ребенком
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и правда ребенок и нуждается в Вашей любви Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen узнаете ;-) , ваш малыш кажется меня полюбил и выпустил новый корешок


DSC03068.JPG
 Описание:
молоденький корень с права
 Размер файла:  76.58 КБ
 Просмотров:  36886 раз(а)

DSC03068.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поехали... Приобрела малышей, посадила, буду лелеять, главное не сильно...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анечка
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: АР Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила первую орхидею, правда в уценке, каттлею. Ох как долго я к этому шла, всё не решалась. Поставила нао кно, хожу любуюсь. Теперь ещё орхидей хочется, одной мало, даже очень мало.
Вот такое вот растёт у моей каттлюки. Правда сама не знаю, что это.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дедр "цветет и пахнет" Smile Т.е. нравится ему у меня Smile Еще очень молодым зацвел, сейчас во всю разрастается.
Фаленопсисы тоже очень хорошо себя чувствуют. С каттлейкой не сложилось что-то..
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB