Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Очки или линзы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Лена, во многих оптиках есть подбор линз и очков. Фишка не в диоптриях, а в размере между твоими центрами зрачков. У всех глаза поставлены по разному и этот размер индивидуальный. Лучше если сделают линзы именно под тебя. Но и уже готовые конечно можно, они недорогие. Наши глазки так устроенны что приспособятся, только в первое время привыкать... и оступится можно и голова кружится.

Да я ж в курсе, с Пашей хожу всегда, когда он очки себе новые хочет Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маша, ты очки или линзы носишь?

Очки! Не могу себя заставить засунуть что-то в глаза. В последнее время подумываю о лазерной коррекции.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, большое спасибо за ссылку. Там много полезной информации. Буду изучать!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Цитата:
Маша, ты очки или линзы носишь?

Очки! Не могу себя заставить засунуть что-то в глаза. В последнее время подумываю о лазерной коррекции.

Можно попробовать для начала линзы-однодневки. Они самые нежные для глаз.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно попробовать для начала линзы-однодневки. Они самые нежные для глаз.

Наталия, спасибо за совет. Но я такой человек мне или надо решать проблему радикально, или я и очками обойдусь. Раньше меня очки не напрягали нисколько. Сейчас, когда я боевыми искусствами занялась - стали мешать на тренировках. Теперь ищу способ избавиться от них. Но хочется не сменить на линзы, а улучшить зрение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Elen
я у профессора Дембского лечилась, оно стоило того даже с моим зрением. Если хотите, можете почитать
http://eyecenter.com.ua/pacien/index.htm . У нас в Севастополе есть филиал.
ООООчень грамотный доктор, к нему даже из России приезжают, отдохнуть и заодно зрение поправить. У вас что-то подобное точно есть.
Приходишь на прием, проходишь диагностику, потом назначается лечение медикаментами и курс "глазных тренажеров" , на которые надо ходить в клинику дней 10-15. Потом он выписывает аппараты для домашнего пользования. Если с ними заниматься, толк есть.
ПС. А давайте по зрению тема будет отдельная?


Наталья, добрый день!
А расскажите, пожалуйста, насколько улучшилось зрение после лечения?
Сколько диоптрий?

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много лет носила линзы. Чувствовала себя при этом прекрасно. После восьми лет ношения линз вдруг стали болеть глаза. Будто песка в них насыпали. Я меняла линзы, покупала только самые качественные, даже решила перейти на однодневки - толку не было. Врач мне сказала - все, глаза их отторгают. Теперь только очки. Страдаю от неудобств. Зимой в них холодно, можно обморозить лицо с нашими-то зимними температурами. В дождь их заливает, ничего не видно, если вдруг нет с собой зонта. Но тут уж не приходится выбирать - ношу очки, благо, сейчас нет проблем с хорошими оправами, а я ведь на линзы перешла, потому что купить хорошую оправу у нас было делом фантастическим.

Мой старший сын несколько лет проходил курсами лечение на аппаратах. Но помогало это временно. Через какое-то время зрение падало опять. Нагрузки на глаза все равно свое возьмут.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксёна, а какие линзы Вы носили?

Прочла
Аксёна писал(а):
Я много лет носила линзы.

и сразу напряглась... Shocked
сама в линзах больше 20 лет
но дочитала дальше - 8 лет...
может быть дело в линзах?

Я как то повелась на рекламу Bausch & Lomb... блин! Такой гадости я никогда не носила. Вот уж точно - через 5 часов, "полные глаза песка".

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аксёна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора
Нет, не в линзах. У меня всегда были очень качественные. И я даже отдыхала от них несколько месяцев по совету врача. Бесполезно. Какие линзы носила - вот честно, не помню, 7 лет без них уже, но однодневки покупала Джонсон. Если б линзы были плохие, я бы сразу на них отреагировала. А я надела и пошла. Не было никакого привыкания, даже глаза не краснели. У меня знакомая носит больше 20 лет. Причем у нее какие-то линзы, которые она меняет раз в год. И все в порядке.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENOKA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 113
Откуда: донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, а какие носите вы?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ношу линзы киевской фирмы.
Не знаю есть их продукция в других городах. Но в Киеве я их покупаю в одном единственном месте.
Могу скинуть ссылочку ЛС.

Ношу их линзы с 1992 года.
Скажу сразу бывает, что попадается брак.
Но пробовала другие разные линзы, т.к. оптик рядом валом, а за этими линзами надо ехать фиг знает куда, но ничего лучше не нашла.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла, еще не пробовала такие: Air Optix Night&Day
Интересно. И цена, неплохая.
И знаю, что в оптике рядом с домом есть...

Кто-нибудь пробовал?
Поделитесь, пожалуйста.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Florida
Созревший
Созревший


Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Флорида (США)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Сколько я линз разных перепробовала! Не для красоты, а исключительно для улучшения зрения - ничто не подошло. У меня подружка окулист и она много всяких линз надавала для пробы. Кое-что конечно было лучше, но все равно плохо. Ощущение, что в глаза песка насыпали! Я и засовывать их не боюсь, и вытаскиваю запросто, но вот доскомфорт ужасный! В итоге решила, что буду обходиться очками - они мне нужны только для вождения. Вблизи вижу отлично.
Кстати, информация на заметку: oказывается противозачаточные таблетки иногда "сушат" глаза и из-за этого возникает дискомфорт при ношении контакных линз. Во как!

_________________
С уважением, Марина
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья, добрый день!
А расскажите, пожалуйста, насколько улучшилось зрение после лечения?
Сколько диоптрий?

на 1-2 диоптрии. Потом надо результат поддерживать. Лечением на домашних тренажерах и (или) продолжать курсы лечения через полгода-год.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ношу линзы. От очков отказалась по многим причинам-и оправу "под себя" мне подобрать сложно, и ломаю я их махом, что при немалой цене заставляет задуматься. А с нынешней работой об очках можно забыть-обзор мне необходим в 360 градусов чего очки не обеспечивают, и защитные очки (при работе на станках) на простые тоже не оденешь.
_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB