Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Мы путешествуем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Прогулки и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Мы путешествуем Ответить с цитатой

SmileУРА!!! Мне на работе дали отпуск….на целых 2 дня, к ним присоединились еще 2 выходных и вуаля – мы в пути! Помня о своем обещании показать вам еще что-нибудь, в это путешествие, на семейном совете, был взят мой фотик. Позже вы поймете почему был совет по этому мееелкому вопросу. Будет много букв, потому что хочется рассказать, можно не читать, просто посмотрите фотографии этих мест. Итак, наш маршрут Иркутск – республика Бурятия п.Аршан. Расстояние 210 км. Начну по порядку. Выезжая по этому маршруты, мы решили не собираться наспех, не мчаться в ночь (уже это должно было нас насторожить), а спокойно выспаться и рано утром отправится в путь. Утром пошел дождь… Дорога и в обычный день не из легких - горные серпантины, бесконечные спуски и подъемы под проливным дождем делают ее еще более изматывающей. Очень помогают водители большегрузов, моргая на обгон. За перевалом дождик начал стихать, мы подъезжали к Култуку. Вот такой вид открывается всем проезжающим по трассе Иркутск-Чита – озеро Байкал. Мы не упустили возможности подъехать к берегу. Батюшка Байкал еще почивали, такой спокойный и величественный. Не станем тревожить его духов и отправимся дальше. От Култука до самого Аршана дорога была уже более спокойной, и пассажирам можно было немого расслабиться. В этот раз я – пассажир, на полставки штурман Smile


IMG_28731.jpg
 Описание:
Хорошо виден серпантин и бухта озера
 Размер файла:  180.85 КБ
 Просмотров:  12584 раз(а)

IMG_28731.jpg



IMG_28772.jpg
 Описание:
Омуль - золото Байкала
 Размер файла:  261.48 КБ
 Просмотров:  12584 раз(а)

IMG_28772.jpg



IMG_28793.jpg
 Описание:
На берегу Байкала рано утром, светает.
 Размер файла:  141.98 КБ
 Просмотров:  12584 раз(а)

IMG_28793.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы подъезжаем к пункту назначения, впереди только горные хребты, облака на самых вершинах лежат плотными шапками.
Аршан. Это место отдыха очень популярно у нашего населения. Туда ежедневно приезжает очень много туристов разных возрастов и увлечений. Аршан расположен у подножия горного массива на берегу горной реки Кынгарги (в пер. – Бубен). Бабушки с внучатами приезжают туда за целебной водицей, которая по составу очень близка к Нарзану. Любители горного туризма попадают в любимую стихию. А молодежь тусуется и развлекается на полную катушку.



IMG_29954.jpg
 Описание:
 Размер файла:  263.43 КБ
 Просмотров:  12572 раз(а)

IMG_29954.jpg



IMG_29815.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.91 КБ
 Просмотров:  12572 раз(а)

IMG_29815.jpg



IMG_29786.jpg
 Описание:
 Размер файла:  270.87 КБ
 Просмотров:  12572 раз(а)

IMG_29786.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель нашей поездки в этот раз была не совсем традиционна. Помимо того, что мы хотели сходить в горы и показать детям горные водопады, мы сами хотели посетить несколько необычных мест. Дорогу туда мы не знали. Поскольку приехали мы в будний день, найти домик особого труда нам не составило. Расселившись и пообедав в одном из кафе, мы отправились прогуляться и заодно расспросить местных, как нам добраться до одной из заветных целей. Ни в одном туристическом бюро даже не слышали о том месте, куда мы собрались. Поскольку это место очень сакральное, я предположила, что в дацане то точно про него что-то да и знают. По всей видимости, да знают, но молчат. На наш вопрос к ламе знает ли он как попасть туда, лама нахмурился, небо нахмурилось тоже, лама просто резко отошел от нас, оставив нас без ответа, с неба полилась вода. Женщина, продающая различные талисманы сразу нам сказала – Туда женщинам нельзя, поэтому дорогу туда я не знаю, но это надо в лес идти. Ага, в лес….на тот момент мы знали, что Престол Чингис-хана находится на отвесном берегу реки, только как туда добраться мы так и не узнали. По преданию на этом троне восседал сам Чингис-хан, когда совершал обряды, посвященные духам гор. Трон испещрен письменами и происхождение их не известно. На этом месте проводятся священные обряды ламами Бурятии и Монголии. Предполагают, что в этих местах находятся пещеры самати. Выходили мы из дацана ровно с той же информацией, что и входили туда. Только ламы отрезали нам все пути в том направлении или это и вправду так сложились звезды. Вечерело, мы прогулялись по окрестным лесам, поели земляники, набрали кедровых шишек и вернулись домой. В ночь разразилась гроза, молнии и раскаты грома в горах были просто чудовищны. На утро был запланирован поход в горы по водопадам, хотели показать детям Чашу девственниц. По преданию, девушки накануне свадьбы просили в этой чаше детей. Чаша располагается по одному из притоков Кынгарги. Семь утра, все готовы и бодренько (пока еще) шествуют намеченным маршрутом.


IMG_28847.jpg
 Описание:
 Размер файла:  212.09 КБ
 Просмотров:  12565 раз(а)

IMG_28847.jpg



IMG_28918.jpg
 Описание:
 Размер файла:  290.75 КБ
 Просмотров:  12565 раз(а)

IMG_28918.jpg



IMG_28949.jpg
 Описание:
 Размер файла:  237.64 КБ
 Просмотров:  12565 раз(а)

IMG_28949.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый водопад. Всего по реке насчитывается 12 водопадов, некоторые идут красивейшими каскадами. В конце пути вдоль реки, в месте где начинается ее исток стоит мраморная статуя Будды. На первом водопаде вода падает с высоты 6 метров. Мостик через каньон.
Дойдя до первого водопада погода начала портиться, когда мы к нему спустились, шел приличный ливень, перешли через мосток – с неба текли уже просто потоки воды. Маршрут не простой, местами очень опасный, решили вернуться. Вернулись, прошли буквально метров 100, дождь кончился. Семья настояла на продолжении похода, двинулись по маршруту. Виды конечно завораживающие, внутри просыпаются очень странные ощущения – одновременно восхищение и какой-то животный страх.



IMG_289510.jpg
 Описание:
Первый водопад
 Размер файла:  279.54 КБ
 Просмотров:  12558 раз(а)

IMG_289510.jpg



IMG_289811.jpg
 Описание:
Мостик через каньон
 Размер файла:  316.17 КБ
 Просмотров:  12558 раз(а)

IMG_289811.jpg



IMG_289912.jpg
 Описание:
Медвеженок...как его туда установили???
 Размер файла:  325.84 КБ
 Просмотров:  12558 раз(а)

IMG_289912.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


IMG_290013.jpg
 Описание:
 Размер файла:  329.15 КБ
 Просмотров:  12551 раз(а)

IMG_290013.jpg



IMG_290814.jpg
 Описание:
Горные притоки Кынгарги.
 Размер файла:  299.37 КБ
 Просмотров:  12551 раз(а)

IMG_290814.jpg



IMG_291115.jpg
 Описание:
 Размер файла:  340.65 КБ
 Просмотров:  12551 раз(а)

IMG_291115.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


IMG_291516.jpg
 Описание:
 Размер файла:  335.15 КБ
 Просмотров:  12543 раз(а)

IMG_291516.jpg



IMG_292317.jpg
 Описание:
 Размер файла:  328.58 КБ
 Просмотров:  12543 раз(а)

IMG_292317.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно, Татьяна! Не могу оторваться, жду продолжения! Спасибо!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дойдя до чаши часа полтора, мы с дочей капитулировали. Она конечно же устала, вдобавок вся ушиблась об камни. А мне дала знать о себе болячка, которую я уже 3 года как не вспоминаю и не хочу даже. Мы устроили девичий привал. Я подумала, что доче до свадьбы еще очень далеко, на кой ей эта Чаша сейчас. Мужчины пошли дальше, дошли до распадка, но через полтора часика вернулись, беспокоились за нас. А мы так славно отдохнули, нафотографировались вдоволь, насобирали чабреца, напились вкуснейшей, чистейшей горной воды, построили пирамидки и вообще наболтались о нашем о девичьим.


IMG_293718.jpg
 Описание:
 Размер файла:  244.41 КБ
 Просмотров:  12534 раз(а)

IMG_293718.jpg



IMG_294919.jpg
 Описание:
 Размер файла:  217.61 КБ
 Просмотров:  12534 раз(а)

IMG_294919.jpg



IMG_295520.jpg
 Описание:
 Размер файла:  234.64 КБ
 Просмотров:  12534 раз(а)

IMG_295520.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратно путь сложился быстрее и в 4 часа дня мы уже спустились в долину. Прогулялись по местному рынку с различными товарами и сувенирами, поели вкуснейших бурятских чебуреков. Ну и как же без святых целебных источников. Вот один из них – в нем моют глазья, чтоб лучше видеть. Из-под камушков на поверхность бегут пузырьки, все эти пузырики ждут и ловят, этой водой моют глазки. И мы помыли. Отдохнули на такой традиционной бурятской скамеечке. Вечер подытожили походом на дискотеку. Уставшие и счастливые мы заканчивали свой второй день сладкими сновидениями.


IMG_288522.jpg
 Описание:
Такими лентами украшены все почитаемые буддистами места.
 Размер файла:  387.64 КБ
 Просмотров:  12517 раз(а)

IMG_288522.jpg



IMG_288922.jpg
 Описание:
Ловим пузырики.
 Размер файла:  274.94 КБ
 Просмотров:  12517 раз(а)

IMG_288922.jpg



IMG_298523.jpg
 Описание:
 Размер файла:  377.42 КБ
 Просмотров:  12517 раз(а)

IMG_298523.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На утро третьего дня небо все еще было хмурым, в ночь прошел дождь. Ну куда уже сунешься. Мы поняли, что в этот раз Престол Чингис-хана так и останется для нас недосягаемой целью. Решили посмотреть потухшие вулканы Тункинской долины и ехать домой. Такая была славная идея…… Вулканы на сегодняшний день поросли лесочком, зимой из их недр на поверхность поднимается теплый пар, но они спят мирно и спокойно. По легенде, в жерле вулканов обитает дух Буха-нойон – один из прародителей бурятского народа, защитник Тункинской долины. Желания подняться на них почему то не возникло.


IMG_2998в1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  154.39 КБ
 Просмотров:  12507 раз(а)

IMG_2998в1.jpg



IMG_2994в2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153 КБ
 Просмотров:  12507 раз(а)

IMG_2994в2.jpg



IMG_2993в3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  186.94 КБ
 Просмотров:  12507 раз(а)

IMG_2993в3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода налаживалась, светило солнышко, обдувал ласковый ветерок и щебетали птички. И что там случилось в голове у моего мужа, но вдруг приспичило нам ехать на Каймановы озера. Там рыбалка видите ли отменная – и щука и сазан и всечтохошь. Дорогу, как вы понимаете, мы не знали. Была у нас карта, там же было нарисовано, специально для таких как мы – болотистая местность и вьючная тропа. Но, когда же нас это останавливало, штурман на место и вперед! Если бы я тогда знала, что ждет нас впереди. Карта была права на все 100%. Тропа была вьючная, мой урбанизированный Фольксваген каким то чудным образом двигался по ней, преодолевая местами брод через горные речушки. В результате дальше путь пролегал вообще по речке, местами очень илистой. Поэтому машину мы оставили в степи. Часа полтора мы двигались в холоднющей воде, временами перебегая на лесные не топкие тропинки. По началу мы с дочей, как порядочные, снимали и одевали обувь, пока не поняли, что так мы вообще никуда до ночи не придем. Дальше шпарили уже в обутках. (Я то еще и очках PRADA настоящих, ужас....)


IMG_3001б1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  294.21 КБ
 Просмотров:  12494 раз(а)

IMG_3001б1.jpg



IMG_3003б2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  380.88 КБ
 Просмотров:  12494 раз(а)

IMG_3003б2.jpg



IMG_3004б3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  276.88 КБ
 Просмотров:  12494 раз(а)

IMG_3004б3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы рисковые!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот лесок заканчивался, мы кричали – УРА!!! Но очень рано. Озера были, но ооочень далеко от нас и до них, как вы уже понимаете, следуя карте, вело болото. Конечно в хорошие погожие деньки, это болото было бы так…болотце. Но после недельных ливней, это было настоящее болото. Большую часть пути мы двигались по щиколотку в воде, местами по колено, местами болото воняло по-настоящему. Муж «торчал» нам кроссовки, туфли и конкретную компенсацию этой рыбалки. На нас прыгали лягушки, дети ловили их и пытались сотворить из них Прынца али Прынцессу. Спустя еще 2 часа, мы дошли до озера, оно было покрыто кубышкой, ближе подойти нам не удалось. Мой благоверный попытался, но провалился по самые уши в воду. На том наша рыбалка была закончена. Но не наши приключения. Надо же было возвращаться обратно. И мы повернули назад. Зрелище, которое мы увидели, нас совсем не порадовало. Гор практически не было видно, на нас надвигалась гроза и мощный ливень, молнии полыхали во все небо. Поднялся ветер. 2 часа по болоту, по открытой местности, под небольшим дождиком не приносили мне радости. Когда мы дошли леса, дождь усиливался, а по итогу до машины мы шли под потоками воды. Первое, что попросил ребенок, когда мы сели в машину, - Дайте мне сухие теплые носки, у меня замерзли ноги. И это в июле месяце! Как мы выехали на трассу, я не понимаю, моя машина меня не подвела. Первым делом поехали в бурятское кафе, чтоб согреться горячим бульоном.


IMG_3008бл4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  163.13 КБ
 Просмотров:  12480 раз(а)

IMG_3008бл4.jpg



IMG_3011б5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.74 КБ
 Просмотров:  12480 раз(а)

IMG_3011б5.jpg



IMG_3012б6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  131.99 КБ
 Просмотров:  12480 раз(а)

IMG_3012б6.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж, памятуя о компенсации, по дороге домой сделал крюк километров 30, купил нам клубники. Остановился на одной из площадок с видом на Байкал и мы счастливые, хоть и уставшие, уплетали вкуснющую ягоду и любовались красивыми видами, простив ему все наши сегодняшние похождения по болоту. Вот такое путешествие в несколько дней, а сколько эмоций оно принесло. Спасибо всем, кто осилил сей опус. Не смотря на наши приключения, место это на самом деле очень красивое и энергетически очень мощное. Так что милости просим


IMG_3014я.jpg
 Описание:
 Размер файла:  388.33 КБ
 Просмотров:  12476 раз(а)

IMG_3014я.jpg



IMG_3021я1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  209.55 КБ
 Просмотров:  12476 раз(а)

IMG_3021я1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронина Татьяна
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 239
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ну вы рисковые!

Да, Лена, мы такие, погода нас подвела в это раз сильно. И машину надо другую по таким местам. У мужа хоть и клиренс высыкой, но тоже переднеприводная, я на своей уверенней себя чувствую, вот и ездим везде на ней. А Престол мне этот покоя не дает Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Прогулки и путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB