Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
LLL-Россияночка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 15:01    Заголовок сообщения: LLL-Россияночка Ответить с цитатой

Громадные до 12 см цветы-колокольцы в форме "тидеи". Широкое белое горло перетекает на сине-пурпурные волнистые лепестки и плавно переходит в сине-голубую кайму. В прохладных условиях окрас меняется на белый с широкой голубой волнистой каймой. Парный сорт к сорту Американочка.


LLL_Rosia_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.64 КБ
 Просмотров:  9415 раз(а)

LLL_Rosia_2.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yarmak-Viktoriya
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 374
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какая она красиваяяя!!! Жду своей красавицы, когда она зацветет!!!
_________________
Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый же день при роспуске перемеряла цветок - 8 см. Каждый день размер будет увеличиваться.
Спасибо, Yarmak-Viktoriya!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куст целиком ? Или опять на костылях?
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs, да, пока на костылях, т.к. сорт рано проснулся и подвытянулся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас попросыпались и в декабре, но костылей нет. У вас значит ни места , ни освещения нехватает.
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
Ну у нас попросыпались и в декабре, но костылей нет. У вас значит ни места , ни освещения нехватает.

И место есть и освещения хватает (южное окно). Переубеждать Вас не буду. Рекомендую зайти в мой хвастик и посмотреть, прежде чем делать выводы поспешные.
При повторном цветении обязательно покажу розетку в полный рост, специально для Вас.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, есть парочка достойных розеток, но они должны все быть такими, к этому нужно стремится, а если вытянулся, то и хвастать нечем. Может я повторяюсь, но вот такой я вредный. Вот по-быстрому глянте сюда http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3552&start=30
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs писал(а):
а если вытянулся, то и хвастать нечем

Значит не буду.
elfs писал(а):
Может я повторяюсь, но вот такой я вредный.

Вот это точно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Вот это точно.

Very Happy

_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
валенти
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше вредные нравятся, т. к. на большинстве форумов только сопливое: ах как красиво, ах как прекрасно... Twisted Evil Всегда хочется услышшать (вернее увидеть Very Happy )противоположное мнение ( даже не мнение, а объективную оценку) Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленька
Свой человек
Свой человек


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: Днепропетровская обл., г.Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elfs, валенти, в данной теме я показала крупным планом роспук цветка, т.е его окрас, раскрытие бутонов. У меня нет такой возможности как у elfs обзавестись теплицами, проф.освещением и т.д., я только любитель не профи и не нужно меня "пилять" за розетку, которую я не показала ещё. Я показую в своих фото только те розетки, которые считаю нужными и уж извините, на своё усмотрение. Если не нравится не смотрите. И сново же повторюсь, я не хвастаю костылями, а показываю только возможность этого сорта процвести в тех или иных условиях. Надеюсь, что свою точку зрения я изложила ясно. Вот когда она процветёт приземисто, тогда и поговорим на тему "розетка этого сорта".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bluestar
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего вы накинулись на человека то.
Она ж не на выставку принесла свои цветы на оценку судей. Человек показывает то, что смог сам вырастить, за что ей респект и уважуха.
Вас послушать, так только одни селликционеры и смогут то похвастаться своими цветами.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря воспринимаете вштыки слова Виктора. Это не камень в Ваш огород. Мне понятно его желание видеть в новых сортах глоксиний не только красивый цветок, но и нормальный куст, не требующий костылей даже при пробуждении клубня в декабре. Если бы коллекционеры были более решительны в своих объективных оценках новых сортов, то и селекция глоксиний развивалась бы более качественным путем.
Возьмем за пример сенполии или стрепсы - здесь не приветствуются сорта с изьянами, об этом говориться в открытую, и селекционеры вынуждены вести более тщательный отбор. В итоге получаются более гармоничные сорта.

Если поставить себя на место участника выставки, то становится понятно, что там глоксинию на костылях людям показывать нельзя. И тогда отношение к критериям сорта может измениться.
А низкие требования к новым сортам глоксиний сойдут лишь для продающих через интернет, по фото.

И о другом. Кажется, это Робинсон сказал: выращивайте именно столько растений, сколько Вы сможете вырастить ХОРОШО.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаринаФ
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 409
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:40    Заголовок сообщения: глоксинии Ответить с цитатой

Bluestar писал(а):
Да чего вы накинулись на человека то.
Она ж не на выставку принесла свои цветы на оценку судей. Человек показывает то, что смог сам вырастить, за что ей респект и уважуха.
Вас послушать, так только одни селликционеры и смогут то похвастаться своими цветами.


Абсолютно согласна! Я например выращиваю растения для своего удовольствия, а не для показов на выставке и за красивые цветы готова простить корявую розетку. А мелкие продажи через инет - только для того чтобы новую растюху купить, на большее не претендую.

_________________
http://dimetris.ru./user/marina
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Глоксинии (синнингии) по сортам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB