Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Готовим сенполии к выставке вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fialochka.ru
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1578
Откуда: г.Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько тут нас уже! Оказывается, пока я только осмысливаю - что и как, ЛЕночка уже начала мост наводить! Да, условия у всех разные - это точно.
Поэтому, каждый участвующий пишет исходные условия эксперимента у себя: земля, температура, сколько недель до даты планируемого результата, какие отобраны сорта.
2. Предлагаю оговорить какого возраста должны быть растения, размер горшка, какие операции должны быть проделаны до начала подготовки растения к дате Х.
3. Предлагаю участникам выбрать несколько розеток разного плана, с разного типа цветками, поскольку от этого мы тоже будем "плясать".
Лена, поправляй меня.

_________________
Обожаю СТРЕПСЫ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialochka.ru
Cогласна с Вами на все 100. Эксперимент учасников может иметь максимально отличный результат если взять конкретно несколько одинаковых сортов

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fialochka.ru
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1578
Откуда: г.Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Идея родилась в итоге такая!

Предлагаем вам не просто следить за этой темой, а присоединиться к эксперименту прямо сейчас! Более того- у каждого есть возможность на этом форуме провести свой эксперимент! Любой участник может создать СВОЙ МОСТ дружбы!

Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему интернет-мосту, показывайте свои розетки, рассказывайте о них, обозначьте свою дату Х, давайте попробуем сделать красивое цветение! Понятно, что у каждого свои условия, но пройдя эксперимент вместе с нами, в итоге вы поймете, где и что нужно корректировать.

Один участник - одна тема! Давайте попробуем!

Вы просто постарайтесь выполнять рекомендации форума, мы постараемся оказывать консультативную помощь. Поскольку я -хитрая, сама собираюсь учиться, то оказывать основную помощь, руководить процессом и делиться своими секретами мастерства будут Лена и Павел.
Ноу-хау участников эксперимента, свои секреты мастерства только привествуются!

_________________
Обожаю СТРЕПСЫ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР! Очень актуальная тема!
_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поучавтсвовать в онлайн выращивании. Не знаю с чего начать. Из какого принципа и возраста выбрать растения?
_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоныч
Душа компании
Душа компании


Возраст: 60
Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1866
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроде 24 года необещают.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda писал(а):
Из какого принципа и возраста выбрать растения?

Приятнее всего работать с изначально симметричными, холеными стартерчиками. Выбери себе самых красивых и начинай Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть стартеры разных сортов одного возраста. На одних уже бутоны появились, а на других и намека нет. Какие брать? Может брать все, только на первых удалить цветоносы?
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA, Вы к какой-то определенной дате хотите подготовить цветущие фиалки?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROSANNA
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 663
Откуда: г. Бар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К концу Мая, Ну вообще сначала поэкспериментировать, присмотреться к сортам. Я в этом деле новичок. Все Ваши указания по подготовке мне как Отче наш.
_________________
Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Александр Фюрстенберг
Галерея ROSSANA
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fialochka.ru
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1578
Откуда: г.Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала- Мирандочка, сделайте, пожалуйста, свою темку и задайте этот вопрос - а мы Вам там понапиииишем....
Думаю, минимальный запас времени, который нам нужен - хотя бы три месяца. Растения должны уже прижиться после пересадки. Тут и можно уже начинать "химичить". Можно взять для этой цели стартеры, можно - переваленные или переукоренные взрослые розетки, которые уже хорошо себя чувствуют и освоили земляной ком. А дальше - выбор сорта на Ваше усмотрение.

_________________
Обожаю СТРЕПСЫ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fialochka.ru
Душа компании
Душа компании


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1578
Откуда: г.Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROSANNA писал(а):
К концу Мая, Ну вообще сначала поэкспериментировать, присмотреться к сортам. Я в этом деле новичок. Все Ваши указания по подготовке мне как Отче наш.


У нас с Вами сроки совпадают! Laughing

_________________
Обожаю СТРЕПСЫ!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигра
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Паша идея супер! Я наверно тоже присоединюсь к вам, а то у меня часто к выставке бывает то пусто то густо Embarassed
Он-лайн нагляднее получится
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
Я наверно тоже присоединюсь к вам, он-лайн нагляднее получится

Давай, вместе интереснее! Smile

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тигра
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 42
Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Давай, вместе интереснее!


После выставки обязательно Cool
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Выращивание выставочных сенполий и стрептокарпусов онлайн Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB