Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Полив орхидей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИЛИ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю своим орхам горячий душ и результаты на лицо.Быстрее раскрываются цветы и листья становятся упругими.Вообщем полный релакс.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashka
Лягушка Путешественница


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 4821
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛИ писал(а):
делаю своим орхам горячий душ


а горячий - это какая температура примерно?

_________________
И есть на Земле широта-долгота, где нас не хватает с тобой...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИЛИ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashka
Я не знаю какая температура .Пробую рукой чтобы была горячей.Сначала я поливаю теплой водой,а через 10-20 мин горячей.Я все цветы так поливаю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2007
Новенький
Новенький


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я Новый участник. Мне на 8 Марта подарили орхидею (предположительно фаленопсис). Посоветовали поставть в емкость с водой, и на окно с непрямым светом. Инструкция выполненна. Дайте еще советик, на что обратить внимание... А то цветочки чуть-чуть подвяли.... Заранее благодарю...
_________________
Красота-спасет мир!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2007
Какой-то странный совет вам дали Shocked Ей неззя в воде находиться длительное время, т.к. корни должны дышать. Максимальное время для пропитки водой - это около часа.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаленопсис очень боится низкой температуры.
Его могли подморозить. Температура ниже 15 градусов может быть губительной. Это самая часта причина гибели этих цветов при транспортировке.
Насчет полива himtek правильно написала. Легкие просушки между поливами обязательны.
Освещения должно быть много, но не палящее солнце.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луковка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛИ, а Вы прямо из под крана горячей водой поливаете? У нас в городе вода очень жесткая, я бы не рискнула.
И еще вопрос, можно ли поливать башмаки и мильтонии(мильтонопсисы) отстоянной водой из под крана, они вроде бы боятся засоления субстрата? Я пока поливаю отстоянной, но сомнения остаются.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пафы вроде лучше переносят, чем мильтонии.
У меня с мильтониями получалось, только когда они при пониженной температуре зимовали, около 10 градусов. Я их поближе к окну ставил, подальше от отопления. А при пониженной температуре их вообще редко поливаешь, потому что сохнет очень долго.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луковка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне две мильтонии (мильтонопсисы) подруга подарила, месяца два назад, уже отцвевшие. Я их на кухню поставила, на северное окно, очень близко к стеклу, на кухне почти всю зиму батарею не включала, но все равно там не сильно холодно. Думаю их вместе с цимбами, до последнего, на застекленном не утепленном балконе держать осенью, может им это понравится. А какой водой вы их поливали, в смысле отстоянной, дождевой, кипяченой или дистилятом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИЛИ
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 35
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковка
Я поливаю водой из под крана и ничего растут.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луковка
Прибившийся
Прибившийся



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все свои растения только отстоянной поливаю, из под крана не рискую. Очень много противоречивой инфы в интернете по поводу полива. Наверное это кто как приспособится, плюс личный опыт.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 26
Откуда: Павлоград/Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода у всех разная, вот и результат и опыт тоже - разный.
_________________
Мои фото
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isis
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 38
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛИ писал(а):
Ashka
Я не знаю какая температура .Пробую рукой чтобы была горячей.Сначала я поливаю теплой водой,а через 10-20 мин горячей.Я все цветы так поливаю.


Очень интересный метод. ЛИЛИ, а вы где-то его прочитали?Просто мне это кажется не природным, чтоб корни обжигало горячим. Rolling Eyes Могут ведь и корни отбросить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада
Новенький
Новенький


Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,кто как поливает цимбидиумы?
В каком субстрате они у вас ростут? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arxideya
Новенький
Новенький


Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!!! Я новичок!
Поливаю свои цветочки водичкой из аквариума, она всегда теплая t 27С и мягкая, а как удобно всегда под рукой Very Happy
и купаю тоже...ставлю цветики в таз и сливаю шлангом литров 30
http://img697.imageshack.us/i/p1010474y.jpg/[/img]

_________________
Или теперь. А может быть - уже... Судьбу не обойти на вираже
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB