Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Blue Dragon (S.Sorano)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelina
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 415
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дракончик


_8162hh.jpg
 Описание:
Blue Dragon
 Размер файла:  80.84 КБ
 Просмотров:  6805 раз(а)

_8162hh.jpg



_________________
"С целым миром спорить я готов,
Я готов поклясться головою,
В том ,что есть глаза у всех цветов
И они глядят на нас с тобою"...

Мой альбом http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=1102
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ljlj
Свой человек
Свой человек


Возраст: 70
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 534
Откуда: Кировоград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дракоши во всех классные.
Мне очень нравится, но он что-то меня не любит. Разетка вроде-бы ничего, но не цветет никак. А что он любит: много света, или не очень? У меня стоит на солнечном окне, притенен от прямых лучей.
Но мне кажется, что ему там не очень комфортно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljlj
Особых требований к свету я у этого сорта не заметила, нормально растет при средней освещенности. А вот к питанию, как мне показалось, не равнодушен. У него довольно мощная розетка, да еще, что бы выкормить такие крупные цветы - питание нужно усиленное. Когда я подкармливала Дракошу каждые 10 дней он мне выдал шикарное цветение. На каждом цветоносе было по 9-11 цветов.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
вот к питанию, как мне показалось, не равнодушен. У него довольно мощная розетка, да еще, что бы выкормить такие крупные цветы - питание нужно усиленное.

Совершенно согласна!
Я тоже давно обнаружила, что Дракону нужно усиленное питание. При равных условиях проживания и питания Дракон первым демонстрирует признаки голодания, причем выражены они могут быть довольно сильно - на листьях появляются "голодные" пятна.
Вот так выглядит Дракон, которого не кормили дополнительно. Я долго не могла понять, почему он такой, если всем остальным фиалкам питания хватает. Оказалось, Дракон требовал дополнительную "принцессу".
И как я поняла за много лет выращивания Драконов - недокормленное животное нормального цветения не дает.



golodnyjdrakon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.42 КБ
 Просмотров:  6859 раз(а)

golodnyjdrakon.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Лебедева
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 58
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 184
Откуда: г.Обнинск, Калужская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Вот так выглядит Дракон, которого не кормили дополнительно.

Он на фитиле или в обычном субстрате. И какой диаметр горшка?
Мои драконята сидят в 5,5 на фитиле, но так шибко в рост тронулись. Что будет дальше?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Лебедева
Мои Драконы на фитиле. Диаметр горшка - 9 и 10 см.
Blue Dragon - мощное растение.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diny721
Свой человек
Свой человек


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 589
Откуда: Лыткарино Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое цветение моего стартера. По поводу питания, кстати, наблюдалось пожелтение нижних листьев пока он рос на подоконнике. Не подкармливал. Но с тех пор не пересаживался, листья я оборвал, пока больше не желтеют, стоит под Флорой.


DSC02258а.JPG
 Описание:
 Размер файла:  106.9 КБ
 Просмотров:  6474 раз(а)

DSC02258а.JPG



_________________
Сеем только доброе и вечное...ну, и красивое тоже.
Посевы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, хорошенький у Вас Дракоша вырос!!!
Розеточка такая аккуратная, разложистая

_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diny721 писал(а):
Вся семья от него балдеет

Не зря балдеет - симпапуличка!

Мячик, а как Вы его дополнительно подкармливает? Я два раза в месяц даю всем подкормку POKONом. У меня похожая с ним ситуация - выпендраивается, листья нижние желтеют немного и появляются на некоторых коричневые пятна, как у Вас. Я думала, что он чем-то заболел, а он вон что.

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел
Я сейчас все свои фиалки поливаю очень слабым раствором коровяка. Результат мне очень нравится - листья растут такие, о каких я мечтала.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
Я думала, что он чем-то заболел, а он вон что.

Я тоже тогда, помнится, долго рыскала по интернету в поисках такой болезни. Фотография очень давняя, примерно осень 2006-го. Потом оказалось, что это элементоз.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангел
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 4695
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, великанчики! Но какие красивые
Мячик писал(а):
Ангел
Я сейчас все свои фиалки поливаю очень слабым раствором коровяка. Результат мне очень нравится - листья растут такие, о каких я мечтала.

А можно пропорцию узнать, плиз? Я тоже хочу, уже давно, полить, но боюсь пожечь.

_________________

Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел писал(а):
А можно пропорцию узнать, плиз? Я тоже хочу, уже давно, полить, но боюсь пожечь.

Я отмеряла шприцом 3-4 кубика на литр воды. Но наверное надо рассчитывать индивидуально, может быть, бывает концентрация самой жижи другая. Я не знаю, какая у меня концентрация исходная, мне отлили из бочки в бутылку - я и пользуюсь. Smile
Сначала я пробовала - начала с одного-двух кубиков, через пару недель взяла три, потом четыре, потом вернулась к трем. А сейчас определяю на глаз по окрашиванию поливочного раствора.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мячик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2249
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя прелесть!


Dragon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.95 КБ
 Просмотров:  6051 раз(а)

Dragon.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера
кормлю каждые десять дней, два раза под корень (минеральными и органическими, органическое нормальное тоже можно купить), а между ними по листу. Доза как обычно для фиалок.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB