Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Садовые розы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
То есть Вы их укрываете спанбондом или чем-то еще на зиму?
Ой как жалко,что "реализация только на месте". А например, Гюнселом или там поездом нельзя передать? Rolling Eyes


Укрываем кусты только землей. Я могу поговорить с отцом на счет отправки Федексом. Но это должны быть партия не мее 50-и кустов.

_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25395
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим.
Мы часто отправляем посылки в Киев.
И по пути всегда проезжаем мимо Краснополья. Я знаю, что вы там тоже имеете участок.
В Александровку нам не по пути.
Если на нашем форуме у вас будут заказы, мы бы могли попутно со своими отправлять и ваши, потому что 50 кустов - это много.
Откройте свою тему о продаже в соответствующем разделе.
http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=20
В этой теме давайте говорить об агротехнике и т.д, т.е. о самих розах.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша! Спасибо что предложил открыть заказ с розами!
Максим!
А то что остается сверху не замерзает?
Мне кажется,что у нас они будут здорово подмерзать!

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснополье выращивает розы мой дядя. Так что мы совсем разные питомники.
_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим,я понимаю,что говорить о минусах - это не в ваших интересах, тогда давайте говорить о "плюсах"! Mr. Green
Какие в вашей коллекции самые-самые:
1.красивые
2.неболявые
3.морозоустойчивые
И вообще! Есть такие, что " не расстанусь никада!"
У девочек нашего Киевского Садово-Цветочного Клуба есть "голубая мечта"-жёлтая с красными краями плетущааяся роза, повторноцветущая, которую не надо снимать и укутывать на зиму и чтоб не болела, короче "мечта идиота"!
Ну есть хотя бы приближенный к идеалу сорт?

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
Максим,я понимаю,что говорить о минусах - это не в ваших интересах, тогда давайте говорить о "плюсах"! Mr. Green
Какие в вашей коллекции самые-самые:
1.красивые
2.неболявые
3.морозоустойчивые
И вообще! Есть такие, что " не расстанусь никада!"
У девочек нашего Киевского Садово-Цветочного Клуба есть "голубая мечта"-жёлтая с красными краями плетущааяся роза, повторноцветущая, которую не надо снимать и укутывать на зиму и чтоб не болела, короче "мечта идиота"!
Ну есть хотя бы приближенный к идеалу сорт?


Конечно самые красивые это штамбовые розы.
По морозам я уже отписывался.
А желтые с красным у меня есть три сора, но не плетистые.
Приезжайте осенью и все сами увидете своими глазами.

_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а личные предпочтения какие? Wink
Что за сорта и пачиму?

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ири-на
Созревший
Созревший


Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина,Киев,Отрадное

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет Very Happy
Makiss,огромный привет отцу.Может быть он вспомнит Ирину из Киева. Я была у Вас на поле в конце лета. Это скажу вам вещь! Магия поля,можно сказать. Какие у вас будут новинки в этом году(в том я вроде все купила). Ваш отец выращивает прекрасные штамбы. Я понимаю,что очень проблематично доставить в Киев,хотя желающие я думаю найдутся. Очень уж заманчиво иметь штамбы,которых не у кого больше нет(например спреи).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыжийЛенчик
Новенький
Новенький


Возраст: 60
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Каталог роз Ответить с цитатой

Makiss, как можно посмотреть весь писок роз, которые у Вас можно будет купить этой весной?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ири-на писал(а):
Всем большой привет Very Happy
Makiss,огромный привет отцу.Может быть он вспомнит Ирину из Киева. Я была у Вас на поле в конце лета. Это скажу вам вещь! Магия поля,можно сказать. Какие у вас будут новинки в этом году(в том я вроде все купила). Ваш отец выращивает прекрасные штамбы. Я понимаю,что очень проблематично доставить в Киев,хотя желающие я думаю найдутся. Очень уж заманчиво иметь штамбы,которых не у кого больше нет(например спреи).


Спасибо, стараемся.
Наши штамбы уезжали и в Киев и в Крым, так что это не проблема.

_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Персонально для нас по этому поводу Максим открыл темку продажи! http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3220
А здесь мы будем его пытать на предмет агротехники этих прекрасных созданий под названием "роза" Что это такое и с чем его едят!
Максим! А чем так красивы имнно штамбовые? А среди них есть повторноцветущие?

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Re: Каталог роз Ответить с цитатой

РыжийЛенчик писал(а):
Makiss, как можно посмотреть весь писок роз, которые у Вас можно будет купить этой весной?


Осенний каталог на сайте, весенний каталог еще готовится.

_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
Девочки! Персонально для нас по этому поводу Максим открыл темку продажи! http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3220
А здесь мы будем его пытать на предмет агротехники этих прекрасных созданий под названием "роза" Что это такое и с чем его едят!
Максим! А чем так красивы имнно штамбовые? А среди них есть повторноцветущие?


У меня все розы ремонтантные- имеющие 3-и массовых цветения.
А штамбовая роза это королева роз. Приимущество штамбовой розы в том что красота приподнимается на уровень глаз. И в том что они у нас есть двухцветные, например половина кроны красная, половина желтая.

_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Варюша
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 53
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 353
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это в смысле не сам цветок двухцветный, а куст с двумя разными половинками? Shocked
Интересно! Прям как в сказке - про Кая и Герду белая и красная розы вместе!
А прививаете на что,и как их потом укутывать? Штамб же вроде не закопаешь? Rolling Eyes

Максим! Срочно дорабатываем каталог и хвалимся тут главными "заманушками"-сортами из него! А то девушки уже все в нетерпении!
Новинки какие будут? Што в них особенного? Чем лучше остальных?

_________________
"Ноев ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makiss
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варюша писал(а):
Так это в смысле не сам цветок двухцветный, а куст с двумя разными половинками? Shocked
Интересно! Прям как в сказке - про Кая и Герду белая и красная розы вместе!
А прививаете на что,и как их потом укутывать? Штамб же вроде не закопаешь? Rolling Eyes

Максим! Срочно дорабатываем каталог и хвалимся тут главными "заманушками"-сортами из него! А то девушки уже все в нетерпении!
Новинки какие будут? Што в них особенного? Чем лучше остальных?



Вот штамбовая роза, она привита на специальный шиповник штамбовой формы.



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.57 КБ
 Просмотров:  12739 раз(а)

9.jpg



_________________
Питомник роз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB