Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пассифлоры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда Звездовна писал(а):
Прочитала тему залпом... Всё-таки, какой же красивый этот цветок - пассифлора!... Просто какой-то нереальный, космический Laughing !
Короче, не выдержала, купила семена Mr. Green , посадила... Сейчас потянутся дни ожидания Laughing , больше всего напугала надпись на упаковке, типа, семена могут и год проклёвываться!

Вот такая:


Именно про эту я и написала выше постом. Поздравляю! Если взойдут - попробуете и фруктов! Smile
У меня всходили 1-4 недели все сорта. И только этот зацвел через 4-5 месяцев. Сеяла в марте, ели фрукты уже в сентябре.
На фото сеянцев, она в нижнем ряду, в центре, со светлыми матовыми листьями.



dsc03277_104.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.09 КБ
 Просмотров:  11279 раз(а)

dsc03277_104.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair, ну вы мне прямо второй день хорошие новости приносите!
Laughing , очень порадовал ваш сеянец с матовыми листиками! А рядом, с блестящими листиками мне тоже очень понравился, это кто? Уже бегу покупать! Laughing

_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за Вас! Уверена, что все получиться. Smile Рядом, блестящая, кажется, Гигантская. У меня еще не цвела. Но очень большая, соответственно названию. Так что дома, наверно, не получиться держать Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звезда Звездовна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 43
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair писал(а):
Рядом, блестящая, кажется, Гигантская.

Отличненько, я видела у нас такую в продаже. Мечтаю, что будем жить в своём доме, гигантская пусть себе растёт! Laughing

_________________
Я - Оля! И на "ты".
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Алата начала листики новые наращивать - теперь жду весну, чтобы на балкон её отправить


DSCN3211.jpg
 Описание:
Алата
 Размер файла:  68.5 КБ
 Просмотров:  11134 раз(а)

DSCN3211.jpg



_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться огромной радостью - у меня зацвела "Гигантская"! Ровно два года после посева. Я уж не надеялась, что после "суровой" в этом году зимы, она очухается. Листья, как я писала, почти все пожелтели и пожухли. Но нет - выжила и теперь цветет! (на радость маме Smile ) Цветы 9-10 см в диаметре, но должны быть все 12, надеюсь, что это только первое цветение такое скромное.


P.quadrangularis 1p.JPG
 Описание:
 Размер файла:  120.92 КБ
 Просмотров:  10487 раз(а)

P.quadrangularis 1p.JPG



P.quadrangularis 2p.JPG
 Описание:
 Размер файла:  123.84 КБ
 Просмотров:  10487 раз(а)

P.quadrangularis 2p.JPG



P.quadrangularis 3p.JPG
 Описание:
 Размер файла:  104.44 КБ
 Просмотров:  10487 раз(а)

P.quadrangularis 3p.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга2005
Душа компании
Душа компании


Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 3466
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair
Поздравляю!!! Такая красавица!!

_________________
[url=http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=895/url]
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Embarassed Опылила вручную, будем надеяться, образуются завязи.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Натали
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 3365
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair
УРА!!!!!!! Красавица расцвела!!!!!

_________________
«Человек побеждён лишь тогда, когда он больше не пытается и сдаётся»
К.Кастанеда
Мои любимые цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще два сорта "двулетки", надеюсь, и они меня порадуют в этом году.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI27
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair писал(а):
Спешу поделиться огромной радостью - у меня зацвела "Гигантская"! Ровно два года после посева.

Поздравляю! А Вы свою красавицу обрезаете? У меня тоже уже 2 года растёт,но цвести не собирается пока.

_________________
Гордая – потому, что обижали...
Сильная – потому, что делали больно...
Смелая – потому, что уже не боюсь...
Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALI27 писал(а):
Поздравляю!А Вы свою красавицу обрезаете?

Спасибо.
Еще не обрезала. Читала где-то, что обрезают их после цветения и плодоношения, наверное, к следующей зиме и обрежу... Сейчас на ней 3 сильных побега, почти в 4м длинной, цветки образовались на самых кончиках основных побегов, а не в пазухах листьев. Для меня самой это цветение было сюрпризом, говорят, нужно 3-4 года ждать первый раз.



p.q.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.6 КБ
 Просмотров:  11166 раз(а)

p.q.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALI27
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair писал(а):
Сейчас на ней 3 сильных побега, почти в 4м длинной, цветки образовались на самых кончиках основных побегов, а не в пазухах листьев.

У меня таких длинных побегов нет. Обрезаю её весной и осенью.Дождусь ли цветения?! Sad

_________________
Гордая – потому, что обижали...
Сильная – потому, что делали больно...
Смелая – потому, что уже не боюсь...
Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djazair
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 59
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, этим летом и дождетесь Smile А я побегу свою обрезать, самое время, все равно больше пока цветков не наблюдается, было всего 4.
Вот нашла пару статеек, перевела и скомпиллировала:

PASSIFLORA QUADRANGULARIS L.
Синонимы: P.macrocarpa, P.tetragona
'Barbadine, babadine, badea, tumbo, quijon, maracuja mamao'
Самая крупная пассифлора. В условиях садового содержания достигает 15 м в длину, но в естественных условиях на родине разрастается до 75 м. Произрастает на Антильских островах и Центральной Америке на высоте 800 м над уровнем моря, предпочитает глинисто-песчаные почвы. Листья простые цельные, овальные, крупные (до 25см). Цветки в диаметре достигают 12 см с сильным запахом (которого я на своей не ощутила Smile ) Плоды до 30см длиной и весом в несколько килограмм (рекорд - 4кг) зелено-желтого цвета, очень вкусные (проверим Smile ) Могут использоваться как овощ в недозрелом виде.
Сечение стеблей и плодов четырехугольное, от чего и происходит название вида.
Предпочитает жару и влагу (идеально +15…35°C), но выдерживает очень кратковременные небольшие заморозки (-1°C…-2°С). Требует много света и прямого солнца.
Цветы образуются на молодых побегах текущего года, поэтому растению требуется регулярная и сильная обрезка для стимулирования цветения.
Для получения хорошего урожая растение формируют в 4 основных стебля. Обрезка производится на третьем году жизни и, затем, каждый год, весной (март-апрель) после сбора последних зрелых плодов (надо понимать, растение цветет с весны до осени и зимние плоды долго дозревают). Обрезают все боковые побеги на уровне 1-2 м, удаляют все больные, отмершие и рахитичные ветви (это советы для садового содержания, для растений в горшке - при обрезке оставлять 5-7 узлов на основных побегах – остальные удалять). Сразу после обрезки рекомендуется глобальная обработка бордосской смесью. Удобряют 1-2 раза в месяц комплексным удобрением, можно органическим. Обильный полив, не допускать ни пересушки земляного кома ни застоя воды, поддерживать повышенную влажность воздуха.
При «домашнем» содержании для взрослого растения идеален горшок в 35-40см в диаметре. Грунт рыхлый, богатый, хорошо дренированный, нейтральной кислотности. Рекомендуется зимнее понижение температуры содержания для отдыха растения.
Поражается корневыми гнилями и нематодами, иногда тлями, клещиком и белокрылкой.



barbadine.jpg
 Описание:
 Размер файла:  58.42 КБ
 Просмотров:  11100 раз(а)

barbadine.jpg



P. q. fruit.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.7 КБ
 Просмотров:  11100 раз(а)

P. q. fruit.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djazair, в серединке торчит ложка. Это едят?
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Другие комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB