Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Lyon's Night Owl (Sorano)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня по этому сорту вопрос.
Цвет,форма цветка,- все устраивает,все красивое,но... Дефект есть у моего растения, и весьма существенный. Один цветок держится не более недели,потом делается,словно трипсами погрызенный,обескровленный и жалкий. И очень быстро засыхает.При приличном количестве крепких цветоносов, никак не удается увидеть букет.Трипсов и др.живности нет. В коллекции уж не помню, сколько лет, давно очень, но от цветения к цветению картина не меняется.И хочется узнать, это что, особенность сорта или у меня такая неудачная линия и нужно ее заменить?

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Повитруля
Свой человек
Свой человек


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 614
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько темка не обновлялась Wink
Осчастливил Smile



18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.32 КБ
 Просмотров:  4869 раз(а)

18.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary valery
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 17
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбешка писал(а):
А у меня по этому сорту вопрос.
Цвет,форма цветка,- все устраивает,все красивое,но... Дефект есть у моего растения, и весьма существенный. Один цветок держится не более недели,потом делается,словно трипсами погрызенный,обескровленный и жалкий. И очень быстро засыхает

У меня в точности как и у Вас, поэтому давно рассталась с этим сортом. Интересно, больше я ни у кого не встречала таких претензий к этому сорту. И еще то же самое у меня с Утомленным солнцем. Видимо какой-то сбой произошел.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mary valery писал(а):

У меня в точности как и у Вас, поэтому давно рассталась с этим сортом. Интересно, больше я ни у кого не встречала таких претензий к этому сорту. И еще то же самое у меня с Утомленным солнцем. Видимо какой-то сбой произошел.

Вот, смотрела я смотрела, да и поставила точку в истории с Lyon’s Night Owl. У меня его теперь тоже нет. А Утомленное - совершенно нормальное. Вероятно, Вам попала неудачная линия, жаль, конечно.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Талочка
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 60
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я свою Сову добавлю к общей массе. Розетка у моей фиалки этого сорта мне не очень нравится, листья- тот ещё пылесборник, да и тугодум тоже ещё тот. Пышного цветения не видела ни разу- максимум 7 цветков. Но всё равно люблю за пусть порой один, но очень красивый цветок.


Lyon's Night Owl.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  65.76 КБ
 Просмотров:  4460 раз(а)

Lyon's Night Owl.jpeg



Lyon's Night Owl .jpeg
 Описание:
 Размер файла:  40.96 КБ
 Просмотров:  4460 раз(а)

Lyon's Night Owl .jpeg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сорт тугой, жадный на цветение, но цветы мне нравятся. Пока держу его. Портретик.


P3070032.JPG
 Описание:
 Размер файла:  737.64 КБ
 Просмотров:  2517 раз(а)

P3070032.JPG



_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   Елена Прекрасная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Сенполии стандарты, зарубежная селекция Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB