Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Трипс
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Т.
Фиалочный Панк
Фиалочный Панк


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 2383
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке мне одна коллекционер сказала, что на нас какой-то лютый трипс идет из Голландии и рекомендовала все обработать. Я месяц назад пролила все Искрой золотой. Что ж мне опять эту дрянь нюхать? Ведь новые поступления растюх были
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, мое сугубо непрофессиональное мнение.
Но, я считаю, что профиалктические протравки только во вред.
Растение травится, коллекционер травится, а еще если дома дети и животные. Shocked Shocked Shocked

А у вредителя устанавливается иммунитет к яду. Это, как прививки - в малой дозе.
Нет уж!
Контроль за растениями. И обработка только непосредственно на вредителя.

Очень мне понравилось одно изречение коллекционера:
Цитата:
если на растении появлятся вредители - это сразу видно. А если Вы сомневаетесь, есть они или нет. Значит, их нет

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора, а поливать землю Фитовермом можно?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик
Лора, извините что опять вмешалась, но где то слышала, что фитоверм сварачивается в верхних слоях почвы и ниже не проникает! Я как то по началу пробовала пролить фитовермом от подур, они гадины сверху подохли, а через несколько дней я их в земле опять обнаружила. Так что мой опыт отрицательный! А цветы фитоверм точно испортит! Можно смело выламывать, ой представляю как жалко :cry:
Танчик
А сливовый пудинг это Lyons Plum Pudding?

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, Лена, вмешивайтесь, лишь бы нашим цветам было во-благо. Lyon"s Plum Pudding-он самый, просто мне этот сорт попал под таким названием, так привычнее. А вот к Polar Bear подходила несколько раз, чтобы обламать цветоносы, самый цвет,но сказав решительно "надо", сделала чёрное дело. Распотрошила цветы в пух, но крамолы не обнаружила, хотя на белом фоне вполне можно и не заметить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронцова Елена
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1375
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик
Можно на ты, так будет удобнее! А сфоткать успела Пудинг? Хотела обсудить этот сорт, но в реестре сортов его вроде нет, если перед тем как чёрное дело сделать успела сфотать, может заведёшь тему и фото покажеш?
Rolling Eyes

_________________
Купи истину и не продавай мудрости, и учения, и знания. Притч.23:23
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик
не расстраивайся! Они скоро опять зацветут.

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танчик
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 364
Откуда: г. Кременчуг

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, аналогично я искала его в теме "что за сорт"( в конце 4-й странички).
Спасибо, Лора, я тебе верю Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Из инструкции к Актофиту:
Цитата:
Трипсы.Препарат наиболее эффективен против подвижных стадий (личинки, имаго) растительноядных трипсов, как на овощных, так и на декоративных культурах в открытом и защищенном грунте. Табачный трипс более чувствителен к препарату и при гарантированном контакте достаточно дозы 4-6 мл/л (0,4-0,6%). Для эффективного подавления подвижных стадий западного цветочного(калифорнийского) трипса требуется доза в 0,8-1,2% (8-12 мл/л). Поскольку, часть популяции трипсов не доступна для препарата (яйца в паренхиме листа и предкуколка и куколка в почве), для достижения максимального эффекта необходимо проведение повторной обработки через 7-10 дней, желательно с добавлением в рабочий раствор ПАВ (0,01% Твина). Практика также показала, что повышению эффективности препарата способствует одновременная обработка рабочим раствором и грунта под пораженными растениями. В этом случае, по-видимому, часть куколок находящихся на последних стадиях развития также погибает. Трипсы в силу своей биологии наиболее устойчивые из вредителей в защищенном грунте, против которых рекомендовано применение авермектинов...

Все здесь написано хорошо. И дозы правильные написаны.
Но вот сроки обработки я бы сократил в два раза при работе авермектинами (актофитом). ведь они не имеют системных свойств. Поливать почву актофитом тоже не рекомендую - огромная доза спирта обожгет корни. Поэтому для пролива почвы я рекомендую системные препараты Дантоп, Моспилан, или Конфидор. Дантоп лучше.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на окне возле цветов увидела мошку,такой никогда не видела.Теперь вот мучаюсь - а вдруг опять трипс?
Есть ли фото взрослого трипса?Я смотрела на "Фото проблем фиалок с зарубежных сайтов",там не совсем понятно,на зелёном фоне он немного сливается.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трипс очень длинный, его трудно спутать.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот был светло серый ,не длинный ,не успела сфоткать,улетело...Крылышки всё тело покрывают,как бы округлые.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Буралёва
Ни дня без форума
Ни дня без форума



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь точно вижу ,не она летала!!!! Very Happy
А я уже собралась всё травить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Западный цветочный (калифорнийский) трипс
http://www.sevin.ru/invasive/invasion/insects/settled/thrips.html



thrips.gif
 Описание:
 Размер файла:  84.82 КБ
 Просмотров:  17130 раз(а)

thrips.gif



_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Вредители декоративных и сельскохозяйственных растений. Насекомые Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Страница 2 из 53
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB