Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Что-то лезет у дендрика...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Что-то лезет у дендрика... Ответить с цитатой

Дендробиум Фаленопсис. Вырастил новый рост, уже сформирован и готов к цветению этот рост. Но! у старого, давно отцветшего роста появилось движение! Неужели это цветонос? Такое бывает?


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.51 КБ
 Просмотров:  18171 раз(а)

1.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.21 КБ
 Просмотров:  18171 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,а что тебя смущает?Большинство дендриков цветут и со старых бульб. Пока есть непроцвевшие почки при благоприятных для цветения условиях.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада писал(а):
Лен,а что тебя смущает?Большинство дендриков цветут и со старых бульб. Пока есть непроцвевшие почки при благоприятных для цветения условиях.

Это для меня новость Embarassed Я думала, что только с молодых бульб может появиться цветонос. Во всяком случае, такое у меня впервые Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость это или нет-но это так. Единственное, из моей практики,есть-таки дедрики, котоыре охотно цветут со всех бульб. а некоторые-тупо один цветонос с молодой бульбы (но... мне кажется. в моих жарких условиях старым бульбам просто не хватает жизненных сил, чтобы процвести)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада писал(а):
Пока есть непроцвевшие почки при благоприятных для цветения условиях.

И сколько может быть этих почек на одном росте?
Кстати, этот дендробиум у меня уже очень давно. Всегда цвел по разу с новой бульбы, а тут расщедрился Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пошла глянула на Алуше (гибирдный такский дендр) остатки 5 ти цветоносов. еще на одной бульбе-3
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня увидела: молодой рост тоже растит цветонос! Будем цвести, ура!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит ли дендрика рассадить или пусть так и растет


DSC03060.JPG
 Описание:
 Размер файла:  71.2 КБ
 Просмотров:  18072 раз(а)

DSC03060.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут рассаживать нечего-3 бульбы всего. Не делите.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДюДюка
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже дендр фаленопсис выпустил цветнос на старой, уже процвевшей бульбе и один на новой. я чуть в обморок не грохнулась когда заметила...

тоже была уверенна, что цветут только с новых. Rolling Eyes

причем при равных условиях, тот что на старой развивается раз в 5 быстрее. с чего бы это?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у дендрика сердцевину тоже глубоко не закапывать? она должна быть на поверхности?
просто корни короткие и она падает из-за этого, пришлось точку роста чуть углубить, но я смотрю ,что это не правильно скорее всего
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21208
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sati писал(а):
а у дендрика сердцевину тоже глубоко не закапывать? она должна быть на поверхности?
просто корни короткие и она падает из-за этого, пришлось точку роста чуть углубить, но я смотрю ,что это не правильно скорее всего
А Вы его об стенку (стекло) облокотите, когда корни наростут, дендрик в субстрате закрепится и не будет шататься. Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у дендрика бульбы должны быть сморщеными?
а как скоро зацветает молодой побег? уже не терпится
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlatochka
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой побег вызреть сначала должен, а только потом цвести ;-) Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sati
Живу здесь
Живу здесь



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у дендрика бульбы должны быть сморщеными?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB