Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ванды и их гибриды
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ванды и их гибриды Ответить с цитатой

Это мои любимые орхидеи.
Я их обожаю за то, что они никого никогда не оставляют равнодушными, когда цветут.
Еще я обожаю из за то, что их не повреждает корневой клещ,
а также за то, что их можно просто повесить без всякого субстрата.
У них сногсшибаемые огромные цветки различных расцветок.
Да просто я их люблю.



V.-Robert's-Delight-Pink-bi.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.85 КБ
 Просмотров:  29311 раз(а)

V.-Robert's-Delight-Pink-bi.jpg



V. Dr. Anek x V. Lenavat.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.53 КБ
 Просмотров:  29312 раз(а)

V. Dr. Anek x V. Lenavat.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш. красавицы. А чем кормишь и сколько?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все обычно.
Заметил, что для цветения очень важно освещение и легкая подсушка.
Освещение, наверное, имеет больше всего значение.
Кормил как и все остальные орхи.
А когда начинал развиваться цветонос, замачивал в ведре на 20 минут только корни. 10г комплексного удобрения плюс монофосфат калия 10 грамм, на ведро воды, раз в неделю. Ну конечно, опрыскивание дистиллятом я проводил каждый день до обеда.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои новополученные из Култаны умудрилась залить.


Рада, я извиняюсь, я испоганил это твое сообщение - не на ту кнопку нажал. Уже не восстановить. Павел.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность была очень высокая не ниже 60%. Утром до 100%.
Для орхидей это было супер. Сейчас для геснериевых мы снижаем влажность до 50-60%. При 100% влажности инфекции уж очень быстро размножаются. При 100% влажности фунгицидами нужно брызгать каждую неделю. В природе - там и ультрофиолет и проветривание постоянное. Там в тропиках 100% влажности - и растет все. А вот в закрытых помещениях повышенная влажность хороша только до первой инфекции. А стерильных растений, да и помещений не существует.
Поэтому, наверное, каждый сам должен подбирать оптимальные условия для своих растений.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свои новополученные из Култаны умудрилась залить.

Даже не знаю, шейка ванд желательно должна быть выше субстрата.
Шейка - самое важное, корни если загнили - не страшно, новые отрастут.
А вот шейку мне еще ни разу не удавалось вылечить. Удавалось только остановить инфекцию хлорокисью меди.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, а у меня на аскоценде таки была гниль именно по стволику-спасла тем, что резала до здоровой части+ фундазол. На сегодняшний момент выглядит гораздо лучше, чем ее подруга, растит корни и выше, и ниже вырезанной части.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хирургия" , наверное, самое правильное решение в подобных случаях. Ведь в местах поражения возникают и вторичные бактериальные инфекции, которые запросто могут распространяться по сосудистой системе. Уж лучше гангрену отрезать от греха подальше
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, я перед заказом аскоценд (Принцес Микаса блю и пинк) много любительского опыта почитала. Посадила в прозрачные горшки с множеством ответстий для вентилляциив крупныю кору. поначалу все было ничего... только тургор анчал падать. Убрала часть коры-тонкие корни сгнили нафиг. Сейчас вообще убрала всю кору, купаю каждый день. Особенно хочется вытянуть гибридную сандериану-на фото поставщика цветы необыкновенной красоты. Но и выглядит она заметно хуже аскоценд.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баринова Ирина когда-то , когда я только запал на ванды, мне советовала садить их на решетку. Я так и не попробовал. Может именно это оптимальный вариант. Сделать решетку из какого-нибудь пористого материала и привязать к ней ванду. Я даже пластмассовую лесенку купил, хотел к ней привязать длинные выпиленные корочки, но так руки и не дошли.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш,и у тебя и у Ирины есть теплицы, пробелм с влажностью нет. А вот в квартире с голыми корнями тяжко вандам живется. Вот ломаю голову-как бы им корни нарастить, пока кормлю по листу плантафолом 20-20-20 (кстати. дивное удобрение)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее удобрение , чистое. Для нашей воды. Кемира плачет. Но нельзя им постоянно. Там очень повышенное содержание микроэлементов, в десятки раз.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рада
рада общению



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 114
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Хорошее удобрение , чистое. Для нашей воды. Кемира плачет. Но нельзя им постоянно. Там очень повышенное содержание микроэлементов, в десятки раз.
Паш, я посмотрела на зарубежных форумах. такой состав обычно используется для разгона сеянцев и ослабленных растений. В мои ванды-как раз ослабленные моими очумелыми ручками.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плантофол прекрасно подходит. Далее по плантофолу здесь:
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=139&start=10
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ванда самая крупная, что у меня была.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.3 КБ
 Просмотров:  29001 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB