Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Рулет с маком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Рулет с маком Ответить с цитатой

Поскольку завтра Пасха, решила и я приготовить что-нибудь вкусненькое. Дети уже года два просят испечь им рулет с маком, а мне все некогда. По словам сына, нормальная мама должна вязать носки и печь пироги. Сегодня я была почти нормальной мамой
Молока - без стакана (ну выпила я) литр, полпачки дрожжей, масла полпачки, 5 яиц, сахара - на глаз (достаточно приготовить однажды что-то слишком сладкое - и вы уже никогда сахара не переборщите), муки - столько, чтоб тесто было не крутое, а такой консистенции, чтоб было послушным. Чем меньше муки - тем мягче в готовом виде выпечка.
Начинка: мак (и - побольше) и изюм, сахар (на глаз Smile ). Жалею, что не добавила этот изюм в само тесто, еще когда оно было опарой. Мне кажется, так получилось бы неплохо. Но уже в следующий раз.

Вобще-то я планировала рулет отдать на съедение завтра. Но, не смогла отказать детям, а затем и себе
Ну ничего, получилось два огромных рулета, хватит и на завтра.
Очень мягкое тесто вышло.
Вкусно, но ооочень калорийно Smile



.jpg
 Описание:
Вот кусочек :)
 Размер файла:  91.93 КБ
 Просмотров:  5845 раз(а)

.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
janeaer
Свой человек
Свой человек


Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1113

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена глядя на твой рулет точно получила бы заворот кишок, если бы перед этим не обьелась маминого. Очень опетитный у тебя рулетик. Жаль что экран грызть нельзя.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тату
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 204
Откуда: г.Макеевка, Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen А как был приготовлен мак для пирога? Мы перекручиваем отваренный мак через мясорубку с сахаром, иногда еще добавляем орехов. Самая моя любимая начинка!
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок
Свой человек
Свой человек


Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 509
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища!!! А я вот как раз переборщила немного с мукой, когда кулич делала. Получилось вкусно, но плотновато. Первый раз делала. А с дрожжевым тестом - тут опыт нужен (и талант Smile ).

Elen, рецепт возьму на заметку. Спасибо! А если сухих дрожжей, то сколько вы кладете на такое количество? 1 пакетик? Что-то я обычных давно не видела в продаже.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Elen, рецепт возьму на заметку

Это был не рецепт, это было "на глаз" Embarassed Я почти все готовлю "на глаз"... Это я просто записала, чего сколько на тесто пошло - вдруг спросят
Галчонок писал(а):
А если сухих дрожжей, то сколько вы кладете на такое количество? 1 пакетик?

Пакетики разные бывают. На них должно быть написано. Что-то сухие дрожжи мне разонравились - на обычных, мне показалось, лучше тесто подходит. Или сухие последние разы попадались некачественные.

Тату писал(а):
А как был приготовлен мак для пирога?

Я его промыла и запарила кипятком. Потом добавила сахар.
Помню, в детстве, когда моя бабушка готовила пироги с маком, растирать мак - была моя работа. У нас было специальная макитра - это как большой глиняный горшок для цветов, только без дренажного отверстия.
Мак в этой макитре я растирала большой такой дубинкой из дерева. Делать это нужно было долго-долго, пока мак не становился почти белым. Я не любила это занятие, но мои труды вознаграждались ооочень вкусной выпечкой Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Miranda
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 1043
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еlen, очень аппетино!
Вообще, рулеты - это классная вещь на празничном и повседневном столе, будь то мясные или сладкие из теста. Всегда улепетывается очень быстро

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 543
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
супер, спасибо за рецепт. Лена, а муки сколько у Вас пошло 1 кг и более? Может припомните Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21217
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
а муки сколько у Вас пошло 1 кг и более? Может припомните

Катя, не помню... Просто не обратила внимания... Сыпьте столько, чтоб с тестом уже можно было работать, но оно еще оставалось очень-очень мягким.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кулинарный форум Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB