Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Полив орхидей
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angreed
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада писал(а):
Интересно,кто как поливает цимбидиумы?
В каком субстрате они у вас ростут? Rolling Eyes

Я свои цимбики посадила в смесь коры и торфа. Немного добавила чипсов и растут прекрасно!!! Smile

_________________
Мои хвасты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angreed
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что цветочки надо поливать отстоянной водой. Или водой с колодца, дождевой.
В каком бы регионе не жили, а вода из под крана очень хлорированная. И цветочкам это не нравится ( или не понравится потом)

_________________
Мои хвасты
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада писал(а):
В каком субстрате они у вас ростут?


Так как цимбидиум - наземная орхидея, то и земля ей нужна легкая для наземных орхидей. Поэтому делаем такой состав;
3 части -сосновой кора

3 части- сухих ,измелченых дубовых листьев

3 части- верхового торф

1 часть- сфагнума

1 часть- крупнозернистого песка

_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зіронька
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои фалы купаю под теплым душем, потом включаю им парогенератор в ванной, когда высыхают ставлю обратно на подоконник. Все довольны Very Happy
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasik_
Созревший
Созревший


Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно спросить - вы когда купаете, точка роста заливается же?
но ведь везде пишут - что нельзя заливать, и загниет!
или нет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat1061
Свой человек
Свой человек


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 616
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои орхи тоже под душем поливаю, потом наклоняю их и вся вода выливается. Главное, их потом нельзя на холод, сквозняк или на яркое солнце ставить. Я свои на ночь оставляю в ванной, чтобы просохли.
_________________
Мы в ответе за тех, кого не полили
мой хвастик
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андреевна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Я поливаю из распылителя. Ставлю все орхидеи в ванну и распылителем увлажняю им субстрат. Раз пройдусь, потом еще и еще, пока напитаются.

Таким образом я тоже поливаю свои фаленопсисы, причем вода в распылителе теплая и мягкая /снеговая, дождевая, кипяченая/ и им это нравится, цветут по 2-3 раза в год Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fil
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 28
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat1061 писал(а):
Я свои орхи тоже под душем поливаю, потом наклоняю их и вся вода выливается. Главное, их потом нельзя на холод, сквозняк или на яркое солнце ставить. Я свои на ночь оставляю в ванной, чтобы просохли.
вы хоть знаете что у растений температура "тела" равна температуре окружающей среды?(20-25 градусов) даже когда вы трогаете их руками они получают термический ожог, делайте выводы по поводу данной "пользительной" процеДуры.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радуника
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛИ писал(а):
Ashka
Я не знаю какая температура .Пробую рукой чтобы была горячей.Сначала я поливаю теплой водой,а через 10-20 мин горячей.Я все цветы так поливаю.

Ну и как? живы то до сих пор?
...если людей поливать кипятком, они обычно зляться и ругаются нецензурно, а цветы вот не умеют говорить, вот их и шпарят......
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуника писал(а):
а цветы вот не умеют говорить, вот их и шпарят......

Я не знаю хорошо это или плохо поливать горячей водой, но мой фаленопсис после данной процедуры начал наращивать бутоны и потом открыл все цветы. Подарили дети на день рождения, а я в них ни бум-бум... У него куча бутонов в зачаточном состоянии, а он мне "фигВам". Я с ним и так и эдак, не реагирует. Потом прочитала этот совет и решила: аааааа, была не была..... Держала под горячим душем (не кипяток) минут 5, помогло. Расцвел весь, цвел долго. Больше я так его не поливала. Может стресс? Very Happy

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как у кого, но у меня без проблем зацветают и долго цветут и без разных экзекуций. Very Happy
Много раз читала и слышала про полив орхидей горячей водой. Не буду оспаривать действенность и, самое главное, необходимость такого метода, т.к. я сама никогда так не делаю. У меня простой подход, я смотрю на природные, естественные условия произрастания растения и стараюсь максимально приблизить свой уход к таким условиям, всегда срабатывает. А полив горячей водой или кипятком не выглядит естественным, в природе орхидеи цветут без такого "стимулятора". Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна@85
Новенький
Новенький


Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливаю раз в две недели - ставлю в ванную и заливаю много холодной остаявшейся воды (набираю заранее в бутылки) и также прыскаю с пульверизатора. Жду пока с листьев стечет вода и только потом отношу на подоконники. Получается что вода остается в поддонах, и постепенно испаряется. И вот уже несколько лет они радуют меня частым цветением
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB