Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стрептокарпусовый дом. Как оно есть.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, опять экскурсия!
1384 - очень простая форма Sad , небольшой размер цветка Sad , даже мелкий я б сказала, но! он такой яркий на камере, я бы сказала жизнеутверждающий цвет и он перекрывает его недостатки.
1514 - стая медуз! мне нравится, несмотря на то что он белый, мечтаю о таком голубого цвета, чистого и однотонного, как сентябрское небо или незабудки, без примеси фиолетового...
871 - крупный, бордовый, стойкие цветоносы, но вот жужжит у меня в ухе - что-то подобное уже есть, чем же он лучше?.... то ли широкой голубой, белой каймы ему, то ли ярко-желтого горла....
1558 и 1586 - не мой вкус, но многим они понравятся, думаю что у Вас еще будут такого же плана, но разных цветов. т.к. они имеют четкие и индивидуальные отличия (признаки) от всего потока работ, неплохо было бы, по моему мнению, сделать для них серию в названии.
Однолистный - красный который с белой каймой, мне очень понравился, видя что одно из направлений Вашей работы - однолистные, можно тоже начинать отдельную линию в названиях. А что с ним делать когда лист полностью отцветет, он пропадает, или дает второй лист? или надо каждый раз его переразмножать?
1540 - он непохожий, с хорошими характеристиками, этот красный леопард достоин стать сортом. имхо.
Есть сорта, которые сразу с восторгом узнаю с первого взгляда - Вишенка, Гипноз, Решайся, Ципленок (у меня зацветает детка ), Огонь, Гжель кто-то еще... - это хороший показатель, я думаю, что такая узнаваемость (не только моя), говорит о их яркой индивидуальности, самобытности и о том что они станут классикой... это круто в общем...
Сижу и думаю, с какими сортами фиалок я могу попрощаться... Twisted Evil
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 874
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, а вот нежно-розовый фантазийник - не мое, чего-то ему не хватает, то ли фентези поярче, то ли основной цвет поплотнее, да и форма не очень...
ну это как для меня Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Наталья, спасибо за отзыв.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот был у вас такой сортик - Умка. Что с ним? Он в реализации?
_________________
Опыт - сын ошибок трудных ...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
А вот был у вас такой сортик - Умка. Что с ним? Он в реализации?

Растет ему замена 1533

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kollt
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DS-Психоделик классный, цвет бомбовый, размер что надо, нравится очень.
DS-1453 - фаворит вашей теплицы, он самый-самый!
DS-1514 - крутой! Впечатляет.
На 2.31 минуте понравился, будет пользоваться спросом, цвет красивый.
DS-1409 - очень-преочень понравился, хочу его!
Фантазийник нежно-розовый красивый и совсем он не простенький, а довольно интересный, как не крути, но в основном все фантазийники фиолетовые или черные (DS), а этот отличается от большинства.
DS-Вишенка - у меня лично этого сорта нет, но я видел его в живую, скажу честно DS-Bonaventure мне больше нравится.
DS-Гжель - люблю, не могу не восхититься!
А Редиска всё цветет, очень хороший показатель, нравится.
DS-Решайся! не могу не похвалить этот сорт, в каждом ролике он есть и я о нем пишу, очень красивый!!!
DS-1541 большая радость, можно назвать DS-Эйфория Smile
DS-1558 уже писал про него, что в живую он наверно яркий и многим понравится, по видео не совсем понятен цвет.
DS-871 нравится, для себя называю его Мамонтенок-ведмедь Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
А вот был у вас такой сортик - Умка. Что с ним? Он в реализации?

А мне хочется узнать судьбу DS-Амур 1428. Завараживающе красив!Будет ли он в реализации?

_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LatABC
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 10
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а с Умкой то что? Улетел и не обещал вернуться? Мне он понравился: компактный, коренастенький, хорошие цветоносы, белый, кучерявый. Планировала его вместо Лавины (у моей Лавины цветоносы стремятся принять "горизонт" и цветы смотрят вниз).

В последних видео меня пугают постоянные замечания вроде "Пересадил в горшок 21 см", "Пересадил в горшок 18" и т.д. Очень устрашающие размеры у этих монстров. Как зимовать таких монстров в стеснённых условиях?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LatABC писал(а):
Пересадил в горшок 21 см", "Пересадил в горшок 18" и т.д. Очень устрашающие размеры у этих монстров. Как зимовать таких монстров в стеснённых условиях?

Есть ведь и компактные сорта.
У нас как в супермаркете, есть все Smile
Выбирайте.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
А мне хочется узнать судьбу DS-Амур 1428. Завараживающе красив!Будет ли он в реализации?

Так он есть в реализации с марта еще.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnolia
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщения: 356
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):

Magnolia писал(а):
А мне хочется узнать судьбу DS-Амур 1428. Завараживающе красив!Будет ли он в реализации?

Так он есть в реализации с марта еще.
_________________


_________________
Не бывает много цветов,бывает мало места!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас юбилей - 3000 подписчиков на канале Very Happy Спасибо за Ваш интерес!
https://www.youtube.com/user/dimetriscomua/videos
Посмотрите, там вчера появилось несколько новых видео-обзоров сортов.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Olechka777, Olya, Miayka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kollt
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду с нетерпением видео о пересадке пестика Smile очень интересно!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От 30 мая
https://www.youtube.com/watch?v=5A-Fm16znUw

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   Olya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Войтко
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 322
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, очень много нового и интересного!
Решайся, Нью-Эйдж, Симаргл, Девичья Любовь - потрясающее цветение!
Все фиолетовые рюшастики, напоминающие Сердце Кая, очень симпатичные.
А какой номер у белой звезды с жёлтой серединкой на 7.09-7.15?
Интересный фантазийник на 2.28, наверно, родственник Психоделика?
Заинтересовали красные (начиная с 10.00). К сожалению, не все удалось хорошо рассмотреть - камера снимала против окна и не везде была видна не только форма, но и цвет. Нельзя ли их поснимать ещё раз?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Кандидаты в сорта. Сеянцы стрептокарпусов. Проверенные сорта DS Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 76, 77, 78  След.
Страница 66 из 78
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB