Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю обсуждали ли эту девушку. У неё в каталоге много чужих фотографий https://vk.com/id306910348
Но пока читаю, что всем пишет - деток нет в наличии, только пополнила коллекцию. Зачем тогда чужие фотографии собирать к себе в альбом?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Не знаю обсуждали ли эту девушку. У неё в каталоге много чужих фотографий https://vk.com/id306910348

Нет, не обсуждали.
А давайте как-нибудь шутить у нее в комментариях Smile
Типа вот так:
https://vk.com/id306910348?z=photo306910348_377823110%2Fphotos306910348

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen
Лена, воришки разные бывают. Одна девушка очень популярно распространялась о том, как она вырастила шикарную фиалку... Нины Пчелки, сколько раз пересаживала, а сколько - удаляла бутоны. Сорт я, к сожалению, забыла. Но посмотреть было на что. В ответ на Ваш вопрос и эта девица может рассказать, как добиться такого цветения у идеально выращенного куста. Поделится опытом, так сказать

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Зачем тогда чужие фотографии собирать к себе в альбом?

Я могу предположить, что человек просто собрал примеры цветения своих воспитанников, но, возможно, она не знает, что альбомы в Вк можно скрывать Wink у меня есть такой альбом, назвала я его "Медитация", но он скрыт, его могу просматривать только я. В этом альбоме есть фото и Elen и Пчёлки и Татьяны Вальковой и Ирины Момот и многих других. Я использую эти фотографии как стимул, хочу выращивать такие же розетки с такими же шапками Embarassed
а может она в лс пишет, что продаёт, а в комментах не светится, моя мама как-то натолкнулась на такую девицу в ОК.
Я, правда, поругала её, чтобы она в подписях к фото не оставляла комментарии с вопросами о приобретении, это некрасиво, но факт остаётся фактом

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль


Последний раз редактировалось: Alison (Чт Авг 27, 2015 12:19), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Не знаю обсуждали ли эту девушку. У неё в каталоге много чужих фотографий https://vk.com/id306910348
Но пока читаю, что всем пишет - деток нет в наличии, только пополнила коллекцию. Зачем тогда чужие фотографии собирать к себе в альбом?

Открыла ссылку . смотрю на видном месте фото моей Феи. И что. мне теперь надо регистрироваться там, чтоб ей что-то написать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
И что. мне теперь надо регистрироваться там, чтоб ей что-то написать?

Римма, мы уже её террорим мы же как одна семья, друг за друга горой Laughing

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну, присоединяйтесь к нам там! Это весело Laughing Я ее хвалю!
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ну-ну, присоединяйтесь к нам там! Это весело Я ее хвалю!

а я играю в глупышку, я ей вопросы задаю, потом будем делать выводы, исходя из её ответов - раскрывать когти или дать совет скрыть фото Wink

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alison писал(а):
дать совет скрыть фото

Зачем? Пусть она их удаляет.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Зачем? Пусть она их удаляет.

ну, я имела ввиду, что если она хочет любоваться этими прекрасными розетками, собрав достойных представителей воедино (у многих из нас же есть та самая заветная папочка на компьютере Embarassed )
то пусть скроет альбом ото всех и любуется в одиночестве, так будет честно!

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, да Smile
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня такой вопрос интересует. На сколько корректно на своем сайте размещать чужие фотоуроки? Логотип с фотографий вроде бы не обрезают.
Я пару раз на ФБ оставила ссылки на чужие уроки, но фотографии не копировала. Просто была ссылка на форум.
А недавно свой фотоурок на Вконтакте нашла. Но человек не в виде ссылки поделился, а скопировал текст, фотографии.
Теперь вот думаю, может и просто ссылки некорректно оставлять? Или же ссылками делиться можно?

Никогда об этом не задумывалась, пока меня не коснулось Very Happy Готовила рабочее место для фотографирования, пошагово всё сфотографировала, обработала фотографии, написала текст. А тут смотрю, люди создали фиалочное сообщество и копирую в него всю информацию, которую находят в интернете.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Теперь вот думаю, может и просто ссылки некорректно оставлять? Или же ссылками делиться можно?

Ну конечно же, ссылками делиться можно - это как рассказать приятелям, что там-то и там-то есть кое-что полезное для вас.

Лично я не только не против, но очень даже за, когда моими материалами делятся на своих страницах, но только если при этом соблюдается обязательное условие, которое написано на каждой странице нашего сайта:
Цитата:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.

Имеется ввиду активная прямая ссылка, а не просто некликабельный текст.

А вообще у каждого автора могут быть свои правила использования его материалов. И нужно их уважать. Если автор запретил копирование, значит - нельзя.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alison
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 180
Откуда: Украинская Венеция, г. Вилково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Elen. Мне бы тоже было приятно, что моими материалами делятся и они полезны. Ведь я не для себя их пишу Laughing
но когда копируют статью и фото (пусть даже с копирайтами), не указывая прямой ссылкой на источник - это уже плагиат чистой воды, товарищи! С которым мы, собственно говоря, и боремся

_________________
Ложь обойдёт полмира пока правда будет надевать штаны.
Уинстон Черчилль
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 52, 53, 54  След.
Страница 42 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB