Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Загляните к Пчелке в гости
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 271, 272, 273  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга С.
ТанРа
flymash
Киселёва Ирина
Спасибо, девушки. Приятно, что заходите, радостно, что любуетесь на мои растеньки. Спасибо за отзывы.

ТанРа писал(а):
Лида, да чего от стрепсов отказываться? Они зато с весны до поздней осени цветут, да еще и шапками! Не вздумай!

Да-да-да! Полностью согласна с Таней. Много сортов стрепсов держать не обязательно, достаточно выбрать несколько самых-самых и будет тебе счастье. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Много сортов стрепсов держать не обязательно, достаточно выбрать несколько самых-самых и будет тебе счастье.


Нина, перечисли пожалуйста 15 сортов, которые ты считаешь самыми-самыми, чтобы было много счастья, и миниумум хлопот по уходу за розеткой.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидочка, так у каждого стрепсятника свои предпочтения. Мне нравятся сорта селекции Dimetris, сейчас в основном, коллекция состоит из их сортов.
Если хочешь, я могу ответить, надо только подумать и выбрать сортов 15, как ты просишь, но не факт, что эти же сорта понравятся тебе и будут у тебя расти без проблем.

Сегодня солнечный денек.
Зацвел мой рябчик.



IMG_1033.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.08 КБ
 Просмотров:  8037 раз(а)

IMG_1033.JPG



IMG_1025.JPG
 Описание:
 Размер файла:  178.08 КБ
 Просмотров:  8037 раз(а)

IMG_1025.JPG



IMG_1066.JPG
 Описание:
 Размер файла:  236.55 КБ
 Просмотров:  8037 раз(а)

IMG_1066.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хочешь, я могу ответить, надо только подумать и выбрать сортов 15, как ты просишь, но не факт, что эти же сорта понравятся тебе и будут у тебя расти без проблем.

Нина,я это,конечно,понимаю. Это так же как и с фиалками, пока сам не вырастишь - не поймёшь твой это сорт или нет. Я просто хочу услышать твоё мнение и может быть что-то у меня уже с этого перечня есть, а что-то попробовать для себя. Подумай, а потом озвучь, что бы ты порекомендовала. У меня сейчас есть DS: Маргарита, Хрустальное Кружево, Нежный Ангел, Сахара, Хорс, Шейк, Малиновые Ручьи, Нежность, Рождение Зари,Денди,Омут, Барышня. Питерские:Nina Ricci. Anna Sui. Поляк Pula.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, какие жизнерадостные рябчики! Так приятно из нашей непогоды посмотреть на такие яркие цветочки!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
из нашей непогоды

Маша, а у нас, похоже после зимы сразу лето включат. Сегодня было так жарко!

Лидия Анохина писал(а):
Я просто хочу услышать твоё мнение

Лида, из всех сортов, что мне приходилось растить, не беря во внимание новинки каталога, по этим сортам нет наблюдений, я бы выделила следующие, без проблемные в моих условиях выращивания, сорта, которые меня зацепили:
DS-Горячий Шоколад
DS-Карамелька
DS-L'épatage d'Alchimie
DS-Woman
DS-Ангелочек
DS-Водопад
DS-За Гранью
DS-Земляника
DS-Лена
DS-Маргарита
DS-Омут
DS-Пасодобль
DS-Первый Поцелуй
DS-Рождение Тайфуна
DS-Розовые Сны
DS-Сердце Кая
DS-Софи Рулетовна
DS-Стрибог
DS-Хрустальное Кружево
DS-Шейк
EF-Нежность Ночи (Грицуля Майя, Виктор)
Maja (Piotr Kleszczynski)
Salmon Sunset (D.Thompson)
Smooched (D. Thompson)
UA-Зефир (Склярова Юлия)
Конечно, это всего лишь малая часть существующих сортов, многие сорта я не выращивала, говорю лишь о тех, что растила и у меня не возникло с ними проблем, они всегда откликались на мое внимание к ним. Не капризничали, цвели охотно и обильно.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, спасибо большое. Что-то из твоего списка у меня уже есть, что-то как раз планировала приобрести. Попробую еще те сорта, которые ты назвала, но про которые я пока не думала.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, какие рябчики радостные!
Подожду своих, если не зацветут в этом году - пересажу Very Happy
Лида, какая хитрая! Список просит!
У меня со стрепсами тяжелее, чем с фиалками намного, тяжело укоренять, растить и т.д. Но когда они цветут, прямо сердце радуется! Поэтому тоже подкупаю сорта, ращу, пыхчу, но выращиваю. У Лиды, конечно, возможностей больше в приобретении сортов, чем у меня, но я тоже прикупила сорта DS, ращу...
А на Нины фото можно смотреть бесконечно, и на фиалки, и на стрепсы, и на розы. Нинина душа в ее цветах
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лида, какая хитрая! Список просит!

Ага. Хочется узнать мнение других, посмотреть как выглядят, что пишут о характеристиках перечисленных сортов в реестре сортов (вообще я считаю, реестр сортов на нашем форуме, что фиалок, что стрепсов, что бегоний, самым обширным) и выбрать для себя, что приобрести. Хотя я по реестру стрепсов часто хожу, смотрю, читаю, восхищаюсь.Но ведь всех сортов не вырастишь сам, чтобы посмотреть характеристики сорта в жизни, так сказать на личном опыте проверить как себя ведет тот или другой сорт в твоих условиях. Вот я таким образом и пытаюсь минимизировать количество набитых на лбу шишек, тем более, что места катастрофически не хватает. А про то, что в каждом растении Нины видна частичка её души, это конечно неоспоримый факт. Если любишь, то чем занимаешься, то вкладываешь в это дело свою душу, и растения на это отвечают благодарностью. Вот эту благодарность растений Нине за её душевную заботу о них мы и видим на фотографиях её растений.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Лида, как вы меня раскусили.
Спасибо вам на добром слове. Все верно, растения я люблю, отдаю им все свободное время, наверное, они это чувствуют и отвечают взаимностью.

ТанРа писал(а):
У меня со стрепсами тяжелее, чем с фиалками


Таня, мне с фиалками тоже проще, чем со стрепсами, но когда цветут стрепсы, то полный восторг!

Еще кусочек весны.



IMG_1055.JPG
 Описание:
 Размер файла:  155.23 КБ
 Просмотров:  7555 раз(а)

IMG_1055.JPG



IMG_1051.JPG
 Описание:
 Размер файла:  136.52 КБ
 Просмотров:  7555 раз(а)

IMG_1051.JPG



IMG_1048.JPG
 Описание:
 Размер файла:  123.36 КБ
 Просмотров:  7555 раз(а)

IMG_1048.JPG



_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверное, они это чувствуют и отвечают взаимностью.

Не наверное, а совершенно точно!
Спасибо за кусочек весны. Красивые, радостные, как солнышки нарциссы.Особенно понравились те, что на второй фотографии, а небо голубое-голубое! У нас сегодня весь день пасмурно, а к вечеру лил дождь.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нарциссы красивые и необычные! И солнышко! Нам сегодня обещали солнышко и опять его нет!(((
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
flymash
Спасибо, что зашли.

Широка география нашего проживания, у нас сегодня солнечно и обещают 25 градусов тепла днем. Very Happy

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулия
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 55
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 2069
Откуда: г.Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка, какая у тебя весенняя красота в хвастике!!!
Стрепсы шикарнейшие!!!
Смотрю на них и чувствую, что опять наверное заведу
Я их очень люблю, но с жарой справляться очень трудно, особенно, когда все места в комнате с кондиционером заняты Sad
Как мне понравились твои слова о том, что не обязательно заводить их много, что достаточно выбрать несколько самых- самых, выращивать их в надлежащих условиях и любоваться ими Very Happy

_________________
Моя галерея
http://dimetris.ru/catalog_user/julia/senpolii
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Победитель конкурсов "Лучшее фото DS"


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 6127
Откуда: Харьковская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия писал(а):
Смотрю на них и чувствую, что опять наверное заведу

Юлечка, ты же знаешь, я всегда готова тебе помочь в этом. Wink Юля, если фотографии тебя вдохновляют, то вид шикарного цветения стрепсов на своем подоконнике, вызовут столько положительных эмоций!
Сделай себе приятное!

Осталось лишь определиться, какие для тебя самые-самые.

_________________
Терпение и труд всё перетрут.
Фотогалерея Пчелки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 271, 272, 273  След.
Страница 234 из 273
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB