Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ценители парфюмерии, присоединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а тут дело не в том, что кто-то рассказал, это там как бы общеизвестно, это не скрывается, все местные об этом знают и это нормально, это просто бюджетный вариант французских духов. Very Happy Просто нам, туристам, рассказали про эти особенности, т.к. мы же совсем не в курсе таких нюансов. Все совершенно законно и легально, т.е. с коммерческой и, главное, с правовой, точки зрения все отлично, иначе никто бы не стал рисковать получить миллионные иски от правообладателей этих ароматов (компаний, для которых эти ароматы создаются). Наверняка, таких магазинов полно и в Испании, и во Франции, и в других странах.
А по поводу того, что эти парфюмы могут поставляться в Украину, я подумала еще там в Испании. Не секрет, что больше всего "заробитчан" из Украины в Испании и Италии. В связи с этим в Украину постоянно циркулируют посылки из этих стран. Реально налажен целый бизнес по перевозкам этих посылок, товаров. Многие через своих родственников в Украине занимаются продажей разных товаров из этих стран. Т.е. просто покупают какие-то товары там в супермаркетах, переправляют сюда и здесь за милую душу родственники это все продают. Я сама так покупала привезенные итальянские макароны, пармезан и испанское оливковое масло. Поэтому я еще в Испании подумала, что такая парфюмерия - это золотое дно. Very Happy А что: там стоит совсем недорого, покупай, переправляй сюда, не вдаваясь особо в детали.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, а я про зиппакеты и не подумала! А ведь удобно и порядок поддерживается. Если они у меня размножатся, то я тоже в зиппакеты маленькие их расфасую, и будет порядок.
Класс, сколько атомов! Я смотрела Ваш парфгардероб, очень интересная коллекция!
Simonika писал(а):
Собрать все в одном месте не рискую- боюсь за душевное равновесие мужа

Они, небось, у нас уже закаленные! Laughing

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
Все совершенно законно и легально, т.е. с коммерческой и, главное, с правовой, точки зрения все отлично

Ну как же отлично. Измененный состав парфюма - окей, отлично. А точная копия флакона? А точное название парфюма? А принадлежность этой воды к знаменитому бренду? Совсем не отлично.
Или я неправильно поняла? Парфюмки там разливаются в шанеле-диоровские флаконы или в какие-то другие, свои? И названия плагиатят или свои дают? И имя бренда чужого пишут, или свое придумали?

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я там на прошлой странице писала:
Sea Green писал(а):
Пыталась вспомнить, как у этой парфюмерии обстоит дело с названиями, флаконами и коробочками, т.е. насколько они похожи на оригиналы, но так и не смогла, напрочь выветрился из головы этот момент, мне сейчас кажется, что они были очень похожи, но утверждать не буду.

Сегодня усиленно пыталась вспомнить, даже у мужа спрашивала, но он, конечно, помнит еще меньше, чем я. Я тогда как-то не уделила этим парфюмам должного внимания, просто времени мало было, чтобы все рассмотреть.
Я ты посмотри на это с другой стороны. Very Happy Вот, к примеру, у какого-нибудь парфюмера из Граса какая-нибудь компания с мировым именем заказывает создание аромата. Аромат создается, парфюмер, конечно, получает за это деньги (но никакие проценты с продаж, разумеется, ему не идут), дальше идут продажи этого парфюма по всему миру за приличные деньги. Потом это парфюмер просто видоизменяет немного аромат. Т.е. в качественном плане этот аромат не сильно уступает оригиналу, как я поняла, т.е. это не какое-то "дно" по сравнению с оригиналом. В итоге этот видоизмененный парфюм стоит 15 евро за флакон. У меня невольно возникла мысль: может быть, сам по себе оригинал парфюма стоит примерно столько же или немного дороже, а вся остальная сумма за оригинал - это имя на флаконе и коробочке и сам флакон.

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sea Green писал(а):
В итоге этот видоизмененный парфюм стоит 15 евро за флакон

За какой именно флакон? Если за точную копию брендового, то это уже преступление. Да, я помню, что ты писала, что не помнишь, как они выглядели, но это ключевое в нашем разговоре. Если флаконы и названия другие, то никакой крамолы в том нет, что они разливают свой видоизмененный парфюм. Таким образом они никого не обманывают. Может, изменив формулу, парфюмер сделал этот продукт еще краше Smile
Sea Green писал(а):
может быть, сам по себе оригинал парфюма стоит примерно столько же или немного дороже, а вся остальная сумма за оригинал - это имя на флаконе

Конечно. И это справедливо. Модный дом зарабатывал себе имя годами, оно ему не даром далось.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, чтобы скопировать какой-то парфюм, даже не нужен тот парфюмер, который его сочинил. Я смотрела видео Жанны Гладкой, российского парфюмера. Она сказала, что сейчас существуют такие приборы, которые тебе расшифруют любой парфюм, разложат на составляющие и просчитают пропорции компонентов. Большинство компонентов достаточно легко распознается этим прибором. И лишь некоторые могут распознаваться в вариантах, т.е: или это, или это, или вот это. И тут уже методом тыка подбираешь этот вариант, или вообще без него обходишься, если композиция не сильно страдает, т.е. если среднестатистический нос не учует разницы.
Если найду это видео, оставлю здесь ссылку. Но сложно, у нее много видео и они длинные. Я даже не помню, как оно называется.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео нашла быстро, в понравившихся сохранено было.
Газо-жидкостной хроматограф называется прибор, который расшифровывает ароматы.
С 11.25 об этом говорят:
https://www.youtube.com/watch?v=uNkr_CBqSts&index=6&list=LLmsx6_hNm4UjFQxGlSqWspA

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elen"]
Affiniti писал(а):
, так, глядишь, подсоберемся еще и "сообразим на троих", четверых, пятерых Laughing


Вот , кстати, очень даже ничего плохого в этом бы не было...

А на счет
Цитата:
парфюмер просто видоизменяет немного аромат
- это странно. Немного - это на сколько?.. Например, вот ноты которые меня заставляют биться в конвульсиях это пачули, роза и иланг-иланг... Гардения... А вот удовое дерево вызывает у меня приступ тошноты . А шипр (ну, например шанель пятерка) вызывает у меня при ступ здоровой агрессии - очень нужная вещь, когда идешь ,например,бороться за права женщин и хомячков... Mr. Green

Так вот - измини один компонент или добавь другой, и всё - запаха нет. ЭТОГО запаха нет... Есть другой, хорошой возможно, но - УЖЕ НЕ ТО... Wink

А про фейки вообще говорить нечего. Насколько бы они хорошо не были сделаны , в них всегда что-нибудь будет не так...Ну, ПОТОМУ ЧТО!...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affiniti писал(а):
А шипр (ну, например шанель пятерка) вызывает у меня при ступ здоровой агрессии - очень нужная вещь, когда идешь ,например,бороться за права женщин и хомячков...

Так, мне надо срочно где-то отпить немного этого самого, а то хомячков не уважают Smile И заодно чего-то успокоительного, ладанного.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, спасибо за статью Mr. Green

особено актуально
Цитата:
4. Если от запаха становится плохо всем окружающим, значит в нём несомненно что-то есть
Mr. Green

и
Цитата:
Запах "говнеца" должен отныне и впредь обозначаться словом "индольность" и вызывать исключительное благоговение


и всё чесно и правильно на счет компотов и новинок массмаркета Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Affiniti
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 214
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Так, мне надо срочно где-то отпить немного этого самого, а то хомячков не уважают Smile


я тож так подумала, и хапнула на прошлой неделе аж 60 остатком во флаконе туалетки и 20 в атом О премьер №5 Mr. Green - считаю, что если, господи прости, закинет меня в зону боевых действий , я там всех порву, как тузик грелку... Mr. Green

Сейчас жду Берлинскую Деву Лютена (La Fille de Berlin) аж не могу уже - у меня там 20 , и кстати , вот платьечко герленовское тоже очень уважаю.. взяла сначала 5 на пробу, а сейчас на следующий флакон уже на 20 отписалась Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вики
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
А вообще, чтобы скопировать какой-то парфюм, даже не нужен тот парфюмер, который его сочинил.

Приносишь образец в лабораторию, платишь денежку и всё тебе расскажут как и из чего сделан и даже технологическую карту. Знакомая работала на фирме. Фирма была дистрибьютором профессиональной итальянской косметики для салонов и соляриев. А
хозяйке фирмы захотелось свою линию косметики сделать. Отнесли итальянские образцы в лабу, те им весь состав и процесс расписали. И появились на рынке новые произведенные по итальянским технологиям препараты. Не знаю насколько это законно, но что-то кажется мне это совсем не единичный случай.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
это ключевое в нашем разговоре

Лена, согласна, это самый важный момент, потому сразу же и написала, что точно не помню и что-либо утверждать не буду. Но чисто логически получается следующее: если все это открыто и легально продается, значит с юридической точки зрения там комар носу не подточит, т.е. внаглую не плагиатят, никто в Европе шутить с такими вещами не будет. Жаль, что у меня фото с парфюмами нет, с винного зала - есть, а из зала с сувенирами и парфюмерией нет, сейчас самой интересно, жалею, что тогда мало на это обратила внимания. Smile

Affiniti писал(а):
А на счет
Цитата:
парфюмер просто видоизменяет немного аромат
- это странно. Немного - это на сколько?

Ну, как бы это вопрос не ко мне. И судить о том, насколько это нормально или нет, странно или не очень, я тоже не берусь. Просто Паша на первой странице писал по поводу производителей, качества и того, что в ЕС тоже наверняка есть симулянты и аферисты в этой области, и я написала, что в Европе есть вот такие вещи, с которыми я лично столкнулась во время путешествий. Может быть, это и не открытый аферизм в юридическом смысле этого слова, но "попахивает" это довольно двусмысленно, это да. Very Happy

_________________
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.
Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, расскажите о вашем самом волшебном аромате. Который уносит, перевоплощает, поднимает на крыльях или окутывает умиротворением. О самом влияющем на ваше настроение.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LENOKA
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 113
Откуда: донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне удовое дерево очень нра.
прям балдею. Муж купил себе этот уд в каком-то восточном магазине. Вообще, у меня супруг больше по ароматам, чем я. Когда мы познакомились,у него было раз в 10 больше флаконов. у меня 1-2, у него 10-15.
эх, если бы он знал, что можно покупать всякие" отливанты" ....хорошо, что он крайне редко сидит в интернете.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB