Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
А поговорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 102, 103, 104  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вики писал(а):
В 90-е годы нашей семье довольно тяжело жилось.

Думаю, что большинство москвичей, по крайней мере все мои знакомые, не шиковали в это время. Особенно на госпредприятиях. А если у вас в семье ещё два профессиональных пловца росли, которые, как мне казалось, просто уничтожали всё, что можно было съесть.

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удивление продавца было предсказуемо

Laughing
На меня тоже косо смотрят, когда я рюмашки сотнями покупаю.
Я запасов не делаю. Заканчиваются - продукты - покупаю. А вот посудомойку мы купили не взирая на цены! Ни я, ни доча мыть горы посуды не успеваем!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселева Вера
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня привычка к небольшому запасу еще с работы. Когда мне мои девушки объявляли, что у нас какой-то химикат "вдруг" закончился, я ругалась страшно . Это же надо подать заявку в снабжение, пока её оплатят, пока привезут, а мне начальник голову оторвёт. Всех приучала - взяла последнюю упаковку, предупреди!
Так и дома привыкла, открыла коробку с овсянкой, покупаю следующую.
А в 90-х нам зарплату даже водкой давали, недавно нашла одну бутылку в шкафчике - уже выдохлась. Задолженность по зарплате была за 2 года. Получила её по суду и купила сыну-студенту компьютер, думаю, ведь уже прожили без неё .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киселева Вера писал(а):
недавно нашла одну бутылку в шкафчике - уже выдохлась

Это уже винтаж! Very Happy

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запасы не делаю, но и "нежданчики" не люблю. Вижу заканчивается, подкупила.) Единственное: люблю, когда шампунь, зубная паста, мыло не в единственном экземпляре) Чтоб на полочке стояли разные.
Хорошо помню свою радость, когда получила в счёт зарплаты мешок муки. Нашей школе повезло. Соседней- выдавали водкой. У моей подруги муж (на тот период Mr. Green ) тоже работал в школе. Они получили 2 ящика водки. Становились на ближайшем рынке на кварталах и пытались из-под полы продать бутылку. Так как навыков продаж не было, а вокруг ходили ученики и их родители, часто они возвращались домой всё с той же водкой. Mr. Green
Один месяц нам дали зарплату продукцией трикотажной фабрики. Брали что-нибудь. Я хорошо помню салатовые трикотажные халаты (одинаковые, ассортимента не было), в которых ходили моя мама, тётя, бывшая свекровь и я.
Девочки, всё наладится. Не нужно создавать ажиотаж. Не покупала ни килограмма гречки сейчас. И даже не знала, что она повышалась в цене. Глупо сейчас затариваться сахаром, солью и т.д. Бог даст день, даст и пищу.


Последний раз редактировалось: Киселёва Ирина (Пт Фев 27, 2015 22:50), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 3457
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж коли мы все вспомнили 90ые, то покажу вам вот такую вещицу. Вникните в её название (звучит как издевательство). Wink На обратной стороне вписаны мои дети. По сути было нормирование продуктов, хотя мы их покупали. Если было что покупать. Сохранила в назидание потомкам.

Я думаю, что до этого дело не дойдёт.



IMG_20150227_225158~2[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.8 МБ
 Просмотров:  4587 раз(а)

IMG_20150227_225158~2[1].jpg



_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время совершенно сейчас другое.
В 90 годы коммуналка стоила копейки.
Сейчас же овощи и крупы в магазине стоят копейки по сравнению с энергоресурсами.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ, муж говорит у него такая же карточка была)) Он с 90 по 95 в Москве учился Smile
Говорит молодость вспомнил глядя на эту карточку Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ писал(а):
то покажу вам вот такую вещицу.

А я не сохранила.

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
по сравнению с энергоресурсами.

Поэтому задумываешься над вопросами энергосбережения и уменьшения расходов за потребленную энергию.

Вот, например, двухзонные и трехзонные электрические счетчики; перевод фиалок на ночное освещение. Кто что думает? Выгодно?
Может, кто-то использует: как отзывы?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Душа компании
Душа компании


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 1547
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Нашла на свои вопросы ответы от Джулии и Тигры в этой теме "Подарок" любителям геснериевых и всем цветоводам

С начала темы прошло 4 года, а комментарии - как сегодняшние Laughing
Всё-таки на Диметрисе можно найти всё! Very Happy
Если у кого-то ещё тоже есть опыт - делитесь, пожалуйста!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм, думала, куда определить эту картинку. В "немного смеха не повредит" рука не поднялась Mr. Green


4q8ZfaN7AWw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.69 КБ
 Просмотров:  4152 раз(а)

4q8ZfaN7AWw.jpg



_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадалось мне такое, впечатлило Shocked
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 159
Откуда: РБ,Слоним

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матери Татьяны Лариной было не более 40 лет, а ее величают старушкой. Грустно.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грустно Smile Не согласная я быть старушкой!
Я хочу так: Девушка, девушка, девушка, бабушка умерла.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 102, 103, 104  След.
Страница 32 из 104
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB