Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зайдите на цветы взглянуть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 109, 110, 111  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Фиалочки умнички! И Вы конечно же тоже! А пчелка просто покорила, такой надзиратель серъезный Laughing Laughing Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо, что заходишь в гости, за комментарии. Всегда приятно читать твои комментарии.
Цитата:
У меня такое ощущение, что не все цветочки повторили окрас

Маша, я еще понаблюдаю за этим цветением и посмотрю, как будет цвести в следующий раз и следующие деточки. Этот стартерчик стоял во время закладки бутонов на верхней полке стеллажа, а там самое теплое место, как известно. Посмотрю каким будет следующее цветение.Специально показала отдельно цветочек, где хорошо видны химерные полосы ( фото 2015-02-24 09-25-29.JPG). Грешу всё-таки на высокую температуру, надеюсь, что при более низкой температуре при закладке бутонов окрас цветов повторится лучше.
Irochka, спасибо. Да, с таким надзирателем не забалуешь!

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, кстати, о нижних полках. У Изюма на нижней полке появился белый глазок. Так что у нас не спорт - дело в температуре!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta
Свой человек
Свой человек


Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 622
Откуда: Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида

Подарок конечно очень прикольный-симпатичная ЖУ-Жу.
Очень понравились: ЛЕ- Тарантелла,ЯН -Морозко,РМ-Сиреневое Очарование.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо. Я думаю, что я нашла свой идеальный белотцветковый сорт, это Ян-Морозко. Спасибо Рыбешке за совет. Люда, спасибо. Очень понравился сорт!
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуточку похвастаюсь, тем что расцветает сейчас.
Начну с нового для меня сорта ЯН-Морозко. Компактная, красивая, ровная, пестролистная розетка у сорта. Белоснежные крупные цветы красивой формы. Сорт умеет цвести обильно. Это первое цветение маленького малыша.



IMG_9308.JPG
 Описание:
ЯН-Морозко.
 Размер файла:  421.89 КБ
 Просмотров:  5356 раз(а)

IMG_9308.JPG



IMG_9309.JPG
 Описание:
ЯН-Морозко.
 Размер файла:  316.7 КБ
 Просмотров:  5356 раз(а)

IMG_9309.JPG



IMG_9312.JPG
 Описание:
ЯН-Морозко.
 Размер файла:  324.83 КБ
 Просмотров:  5356 раз(а)

IMG_9312.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю краснецветковые. У сорта Ness Too Much Pizzazz цветы имеют винный оттенок. Вроде бы ничего особенного, а мне он нравится за компактную и очень аккуратную розетку, за яркое цветение. И очень люблю, когда рядом стоят цветы с красными и белыми цветами. Прям-"Красное и Белое" .


IMG_9296.JPG
 Описание:
Ness Too Much Pizzazz.
 Размер файла:  400.08 КБ
 Просмотров:  5349 раз(а)

IMG_9296.JPG



IMG_9316.JPG
 Описание:
Ness Too Much Pizzazz и ЯН-Морозко.
 Размер файла:  412.64 КБ
 Просмотров:  5349 раз(а)

IMG_9316.JPG



IMG_9315.JPG
 Описание:
Ness Too Much Pizzazz и ЯН-Морозко.
 Размер файла:  385.68 КБ
 Просмотров:  5349 раз(а)

IMG_9315.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое цветение сорта ЛЕ- Лондонский Рассвет. Понравился.Красивая пестролистная розетка. Красивая интересная форма цветов, красивый сиреневый цвет с более темными центром и каемочкой по краю лепестков.


IMG_9307.JPG
 Описание:
ЛЕ-Лондонский Рассвет.
 Размер файла:  422.41 КБ
 Просмотров:  5336 раз(а)

IMG_9307.JPG



IMG_9298.JPG
 Описание:
ЛЕ-Лондонский Рассвет.
 Размер файла:  441.66 КБ
 Просмотров:  5336 раз(а)

IMG_9298.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   Танюшкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще покажу второе цветение сорта ЛЕ-Шарм. Фиалка окрепла, возмужала и показала более пышное цветение. Много еще не раскрывшихся цветов и цветоносов.


IMG_9324.JPG
 Описание:
ЛЕ-Шарм.
 Размер файла:  438.84 КБ
 Просмотров:  5324 раз(а)

IMG_9324.JPG



IMG_9320.JPG
 Описание:
ЛЕ-Шарм.
 Размер файла:  462.83 КБ
 Просмотров:  5324 раз(а)

IMG_9320.JPG



IMG_9322.JPG
 Описание:
ЛЕ-Шарм.
 Размер файла:  528.72 КБ
 Просмотров:  5324 раз(а)

IMG_9322.JPG



_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 288
Откуда: Киев, Бровары

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и нравится мне этот Морозко! Такая гармоничная фиалочка. А вырастет - вообще супер будет. Наверное, и себе хочу завести... Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, и себе хочу завести...

А вот это правильное решение! Одобрямс. Действительно, фиалка смотрится очень гармонично. Всё при ней.

_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 2777
Откуда: г.Пермь, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, хорошие у тебя фиалочки, как всегда! Вот смотрю на твои розетки и думаю, вот Ян-Морозко, например, листьев мало, а цветы хорошие. Это ведь у него первое цветение? Тоже хотела этот сорт завести, но у нас пока не нашла. Хотя у Пуминовой некрупные розетки, мне кажется. И у тебя всегда они ровные, никогда вниз не опускают листья, интересно, от чего так?
ЛЕ-Лондонский Рассвет очень хочу, люблю такие цвета, да и розетка пестролистная, видела такие шикарные фото этого сорта! Так что подрастет и тебя и нас порадует.
Ну, ЛЕ-Шарм, с твоей легкой руки, уже ращу детки Very Happy
Вот интересно мне, почему они у тебя (розетки я имею в виду) горизонтальные, ровные, у тебя какие лампы? И какая ширина полок? И сколько светишь? Напомни мне, пожалуйста. Я сейчас в поиске наиболее оптимальных размеров, планирую полки другие сделать летом или к осени, вот всех и выспрашиваю, у кого какие наработки.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за добрые слова. Ты знаешь, я не считаю свои розетки идеальными, как у Нины Дерябиной , Ольги Манейчик, Тани Вальковой. Есть еще форумчане у которых мне очень нравятся розетки Выращиваю, как могу. Стараюсь конечно, чтобы розетки получались ровными и красивыми, но у меня это тоже не всегда получается. Самоцелью это не считаю и волосы на голове не рву,если не все розетки получаются ровными и симметричными, с горизонтально расположенными рядами листьев, так как ращу исключительно для себя.Тут многое зависит от сорта, если не сказать, что большая часть.Если не получается воспитать розетку, то или расстаюсь с сортом и ищу замену ему, или смиряюсь и держу из-за цветения тот или другой сорт. Специально изготовленного стеллажа у меня так и нет. Приспособлен под стеллаж книжный шкаф ( сняты дверца, повешены лампы. Ширина полки 45 см, повешены 2 лампы Осрам по 36 вт., свечу 12-13 часов), сделан мужем стеллаж из книжных полок (ширина полки 26 см., повешена 1 лампа Ocрам 36 вт., свечу также 12-13 часов), приспособлена ниша в корпусной мебели ( ширина полки 48 см., повешены 2 лампы Осрам по 36 вт., свечу также 12-13 часов). Вот как то так. Мечтаю о красивом стеллаже вместительном,чтобы он хорошо вписывался в интерьер и украшал его, был выполнен в стиле остальной мебели. Но пока мечты остаются мечтами.Главное, чтобы твое занятие цветами приносило тебе удовольствие, в этом вся радость от увлечения фиалками.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина
Душа компании
Душа компании


Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 4715
Откуда: Московская область п. Львовский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, да, ЯН-Морозко еще совсем малышок. Ему всего 10 месяцев с момента приобретения листа, это его первое цветение. У ЛЕ- Лондонский Рассвет раскрылись пока первые цветы, под листочками еще много цветоносов. Сорт умеет цвести обильно.Кстати , насчет того, что очень многое зависит от самого сорта. Сейчас зацветает по второму разу К- Анаис. Стоит тоже на хорошо освещенном месте, под двумя лампами. Очень красивая розетка, красивая пестролистность, красивые нежнейшие цветы, цветоносов заложил кучу, на цветоносе много бутончиков. НО..... Несмотря на обилие света, цветоносы длинные и не стоят, цветы быстро жухнут. Видимо буду убирать этот сорт из коллекции. Вот при одинаковых условиях, совсем разный результат можно получить от разных сортов. Тут уж или мирись с недостатками или ищи замену.
_________________
Мир прекрасен, нужно только уметь это видеть.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya 7
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 166
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯН-Морозко очень нежная ,красота !
Скажите пожалуйста, она тугодумка или только у меня она плохо растет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Знакомство и хвасты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 109, 110, 111  След.
Страница 58 из 111
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB