Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Реанимация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, может кто подскажет, от чего такие повреждения на листьях, и как можно помочь? Сорт очень ценен для меня.


DSC_0166.JPG
 Описание:
...
 Размер файла:  3.31 МБ
 Просмотров:  11356 раз(а)

DSC_0166.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я далеко не специалист, но у меня похожие следы появились когда я переставила растюху на другое окно. Думала солнышко осеннее не страшно. А оно вот такие же ожоги на листьях оставило. Ну ничего, сейчас стрелку выпустила, значит не смертельно Smile
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная
Вы меня так подбодрили, я тоже думала об этом, но в голову лезли самые плохие мысли. Я же "любя" ставила эту орхидею на самое яркое место под лампой. А в магазине, из которого она приехала всего несколько месяцев назад, ей столько света не доставалось... Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже был похожий ожёг от солнца.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash
Надеюсь, что и у меня всего лишь ожёг Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elevika
Созревший
Созревший


Возраст: 67
Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Прекрасная, белесость на листьях орхидей это термический ожог. Осенне солнышко не агрессивно, но если ранее орх не получал достаточно света, то к Вашему окошку ему просто надо привыкнуть. Все мои орхи живут на южном окне, ожогов нет. Привыкли. Летом правда белые тканевые роллеты я не поднимаю.
Ко мне вчера на реанимацию приехал фалик. Бедняжку предыдущие хозяева посадили очень глубоко, точка роста была намного ниже уровня грунта. На все уговоры "поднять" несчастную слышала ответ типа "цветет, значит всё ОК" Sad В результате точка роста погибла и на пути в мусорку орх был забран мной "Smile Стерильным ножом вырезала всю гниль, обработала "зелёнкой" все срезы (можно присыпать корицей или углём). Подсушила. Посадила в горшочек в последовательности пенопласт+крупная кора+мелкая кора. Сверху прикрыла сфагнумом. И кулёк "на голову". Так я выходила уже три орха. Это четветрый. Ааааа.... забыла. Через недельку можно помазать скрытые точки роста на стволике и на остатке цветоноса цитокининовой пастой. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится Smile



10659084_720646041354262_1452255106628410006_o.jpg
 Описание:
 Размер файла:  225.65 КБ
 Просмотров:  10986 раз(а)

10659084_720646041354262_1452255106628410006_o.jpg


   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Прекрасная
Свой человек
Свой человек


Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1263
Откуда: Кисловодск/Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elevika
Спасибо за информацию Smile Был у меня опыт выращивания орхидей на подоконнике, иногда получались дыры с чёрными краями на листьях Теперь под лампами ращу... Видимо такая неженка попалась, слабенькая она...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all_colors_life
Созревший
Созревший


Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, мне и цветочкам.
Что с ними такое происходит?
В начале весны, когда было холодно, они стояли у окна и касались его, поэтому я решила что это из-за переохлаждения такое. Стояли на южной стороне.
А сейчас они меня насторожили...
Заранее спасибо за помощь.



DSC_6008.JPG
 Описание:
Я обрезала пораженные участки, но оно дальше распространяется
 Размер файла:  3.19 МБ
 Просмотров:  10305 раз(а)

DSC_6008.JPG



DSC_6007.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.99 МБ
 Просмотров:  10305 раз(а)

DSC_6007.JPG



DSC_6005.JPG
 Описание:
 Размер файла:  3.73 МБ
 Просмотров:  10305 раз(а)

DSC_6005.JPG



_________________
все ок!! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all_colors_life
Созревший
Созревший


Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще фото


DSC_6026.JPG
 Описание:
Второй фаленопсис
 Размер файла:  3.97 МБ
 Просмотров:  10321 раз(а)

DSC_6026.JPG



DSC_6009.JPG
 Описание:
Общий вид первого
 Размер файла:  3.77 МБ
 Просмотров:  10321 раз(а)

DSC_6009.JPG



_________________
все ок!! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

all_colors_life
Прямое солнце не попадает?

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже кажется, что это солнечные ожоги . Вот там, где уже некроз ткани, возможно лист был мокрый.
_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all_colors_life
Созревший
Созревший


Возраст: 35
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
all_colors_life
Прямое солнце не попадает?

да, попадает

_________________
все ок!! Smile
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это солнечный ожёг! Совершенно точно!" У меня такое было.
   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flower
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 306
Откуда: г. Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже уценочный фаленопсис. После реанимации растет больше года, на самом светлом месте лоджии, где прямое солнце 1200-2000 Люкс (собственно, туда только он и помещается полностью). Недавно зацвел, правда, цветков немного и на прошлогоднем цветоносе. Реанимировался в коре (очистка от гнилого, пересадка, обмакивание срезов в фундазол), вначале редкий полив, несколько раз - с фундазолом, потом, когда начался рост новых корней (через несколько месяцев), была пересадка в Серамис для орхидей. Посидев в нем с полгода, подумал и зацвел. Цветет сейчас.


!Phalaenopsis White.jpg
 Описание:
 Размер файла:  768.78 КБ
 Просмотров:  8955 раз(а)

!Phalaenopsis White.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияЯ
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Помогите советом что с моей орхидейкой случилось и как ее избавить от этого?
Неделю назад приобрела орхидейку,принесла поставила не в очень жаркое помещение,так как она стояла в продаже при +13°, и чтоб не резкий перепад был, после нескольких дней поставила на постоянное место на востчное окно возле которого нет батареи,в комнате +18,простояв дня три она стала осыпать цветки и три листика пожелтели, думаю что стресс и потому сбрасывает цветки но вот желтеющие листочки насторожили,пока не поливала так как приобритая мне сказали что она была полита,буду благодарна за совет!!!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB