Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование чужих фотографий, подпись, авторство. Аферы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DinSokol98
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 28
Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 150
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилина Светлана писал(а):
Добрым жить на белом свете веселей!

Свет, согласен) смотрю сериал "Милые обманщицы" и недавно услышал там такую фразу, которая запомниться мне на всю жизнь: "Хочешь быть правым или счастливым!?"
Авторы фото правы, но несчастны (ну, это грубо сказано, но суть Вы поняли)) а те, кто "стырил фото" счастливы, но не правы) хотя и тут есть свои нюансы Laughing Laughing
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ego
Дон Кихот
Дон Кихот


Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 3127
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю что в мире все связано)))))
И воровство никогда к добру не приводит
Ведь воруют то фото не от того, что у них все отлично растет!
Мне жалко обманутых покупателей, и жалко не серьезных продавцов!
Такими моментами они сами себе создают авторитет! Увы сейчас информацией поделиться очень легко! То что можно было делать 5-10 лет тому назад, увы уже не вернуть!
Сейчас в условиях некой конкуренции, надо держать марку и понимать для чего мы растим цветы.
Про себя скажу, я ращу для себя! Детей у меня по 1-2 шт, все остальные от листа выкидываю, увы, но так и есть!
Иногда смотрю на форумах свои старые сообщения, где было по 70-100 деток на продажу и понимаю, как был молод и глуп. С каждым годом уменьшаю количество растений, но увеличиваю в размерах их горшки))) ращу кусты.

_________________
никогда ни о чем не жалейте...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему, но я не ожидала в Фейсбук столкнуться с воровством фото. Вот где угодно: вк, одноклассниках, mail.ru, на всяких торговых площадках, на персональных сайтах... Все это было. Не было лишь на фейсбук.

И тут сегодня я захожу в ленту, а там испанец, создавший группу о бегониях, сделал главным фото группы изображение моего Флирта и еще там какое-то бегониевое событие-встречу тоже под афишей с моим фото. Уже на самом фото он написал свою информацию. Все в лучших традициях: срезав копирайт, не указав авторства, ссылки на источник... Типа фото его.

Я попросила его убрать это фото, из чего получилась уже традиционная переписка.
"Как жаль, что Вы настаиваете на удалении фото. А я ведь хотел сделать у вас заказ. А теперь не сделаю... Вы должны быть рады, что я показываю миру фото ваших растений - это реклама, вы должны быть благодарны, что больше людей смогут увидеть ваши фото."

Вот честно - мне всегда кажется, что все воры фото или статей - немножко дебилы. Потому что как нормальный человек может всерьез произносить такую чушь? И я прям не знаю, как с такими людьми общаться. Наезжать - а вдруг обижу ранимую психику идиота, и мне потом будет стыдно.

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   Vedma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Одноклассники, Контакт - попроще, ну а приемчики те же. Дама из Новокузнецка беспардонно сперла у меня коллаж, и на нем, прямо на фотографии, безвкусно, но зато крупно написала: "Магазин такой-то Юлии". После того, как проявился автор фото, т.е. я, меня быстренько внесли в черный список. ВКонтакте висит на ее странице та же фотография (была авой, но после начала переписки аватаркой стало что-то другое, причем переписка была исключительно с моей стороны). Так что вор - он везде вор, а такие и среди граждан других стран тоже имеются. И все почему-то считают, что поступают чрезвычайно благородно, "показывая миру наши растения, тем самым делая рекламу."
_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, Рыбешка, вот под каждым вашим словом подписываюсь.

А на FB столкнулась с наглостью вора с первых же моих дней присутствия там. Он меня ещё в друзья пригласил. Не пригласил бы – не увидела. Меня сначала уверяли, что они не продают. Потом, когда ткнула носом в их же объявление, что "продажа приостановлена из-за нехватки материала" написали, что они-де в Дом Фиалки ездили, покупали и не видят ничего такого, чтобы воспользоваться фотографиями с форума ДФ. Закончилось тем, что всё-таки удалили мои фотографии из своего каталога, попросив убраться с их страницы.
Mr. Green

_________________
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Душа компании
Душа компании


Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 4118
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это реклама, вы должны быть благодарны

О какой рекламе идет речь, если не дал ссылку на твой сайт? Rolling Eyes
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лавена
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 282
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, они не идиоты . Они только прикидываются идиотами , ведь что с таких возьмешь . На то и расчет .
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
а вдруг обижу ранимую психику идиота, и мне потом будет стыдно.

Лена, убила
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыбешка
Призер конкурса Лучшее фото DS


Возраст: 64
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 2922
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Elen писал(а):
а вдруг обижу ранимую психику идиота, и мне потом будет стыдно.

Лена, убила

Мне кажется, таких ранить невозможно. Абсолютно: "Плюнь в глаза..." Утрутся, и займутся опять тем же самым. Наездом можно собственную психику травмировать, т.к. неизвестно, чем ответит на наезд другая сторона.

_________________
Глаза боятся,руки-делают.
Галерея Рыбешки
Мои растишки
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flymash
Неформальный лидер


Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 6430
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, таких ранить невозможно. Абсолютно: "Плюнь в глаза..." Утрутся, и займутся опять тем же самым. Наездом можно собственную психику травмировать, т.к. неизвестно, чем ответит на наезд другая сторона.

Вот согласна на все 100!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот честно - мне всегда кажется, что все воры фото или статей - немножко дебилы. Потому что как нормальный человек может всерьез произносить такую чушь?

Они не дебилы, ловко ими прикидываются. Потому что с дебила НИЧЕГО не возьмёшь. Даже в конструктивный разговор не вступишь.

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Потому что с дебила НИЧЕГО не возьмёшь. Даже в конструктивный разговор не вступишь.

Это да... Вспомнился наш последний персонаж - Валера, называвший себя деткой. Он по-прежнему является благороднейшим несуном красоты в массы:
......
А ведь всего одна-две страницы назад...
DinSokol98 писал(а):
А теперь, чтобы закончить этот диалог и весь день на доброй ноте хочу попросить прощения у Всех! Простите меня, что я был вот такой вот безмозглый больше так не делаю и не буду

_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yalo
Свой человек
Свой человек


Возраст: 65
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 1088
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
.....

Заглянула. Улыбнуло. Ничего нового не придумал: "чуть-чуть продавец, а в основном – коллекционер."
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Душа компании
Душа компании


Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1652
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заказчики, не выполняющие мои требования и не желающие с ними считаться, а после этого еще и предъявляющие необоснованные претензии, будут добавляться в черный список.ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА, БЕРЕЧЬ СВОЕ И ЧУЖОЕ ВРЕМЯ.

Гы.... Laughing, прям террорист какой-то. Mr. Green

_________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жилина Светлана
Душа компании
Душа компании


Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2748
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Потому что с дебила НИЧЕГО не возьмёшь. Даже в конструктивный разговор не вступишь.

Это да... Вспомнился наш последний персонаж - Валера, называвший себя деткой. Он по-прежнему является благороднейшим несуном красоты в массы:
....

мдя.... красивая страничка получилась Wink
красивые фото всегда всем нравятся

_________________
Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся , как с данной тебе напрокат.



Моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Мир фото, видео. Авторские права. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.
Страница 27 из 54
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB