Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Клематисы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olly
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 38
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 441
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious
Вау!!!!!!!!!!!!!!! Супер просто. Недавно узнала, что клематисы очень не любят замокания корней, чрезмерного полива, требуют хороший дренаж при посадке. А у меня 2 как раз под крышей дома росли и вся дождевая вода-на них. Это была причина моих неудач. Я пересадила и они как заново родились. А вот черенкованием размножить никак не получается Sad Sad Sad . Зато отводками(прикапыванием)-на раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня опыт черенкования. Сложностей нет особых, но как везде есть небольшие хитрости.
Черенки нарезаем с кустов не старше 5 лет. Побег, на котором только начали появляться бутоны, режем на части по одному междоузлию. Сверху срез почти у листьев, снизу три четыре см. Листовую пластину уменьшаем процентов на тридцать - пятьдесят, а низ черенка на сантиметр рассекаем вдоль. Сажаем в тень под банку и не забываем часто поливать. Должно быть влажно постоянно! Укореняются замечательно, но много зависит и от вида и кое что от сорта. Моя супружница этот процесс любит. Уже в розах с месяц батарея банок выстроена.
В этом году плоховато цвели, сгорели бедненькие. А сейчас влажность пошла сильная и сегодня обратил внимание на мучнистую на лепестках, да еще в каких масштабах! причем вчера и намека на нее не было.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucie
Свой человек
Свой человек


Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 654
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Precious, красотун!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валюха
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачи у меня нет,но о клематисах мечтала с детства.В будущем,думаю приучить их к балкону,а пока матереют на крыше на работе.Случайно отломившаяся ветка была порезана на черенки и поставлена в бутылку с водой ,её я накрыла цел.пакетом.Бутылка стояла под лампой Флора,корни появились за 2 недели и вскоре их была целая куча ,на вид они- как крепкие веревки.Мои клематисы растут в 3л горшках,на зиму думаю обрезать и перенести в неотапливаемую комнату ,где зимой 0-+5.Конечно, в саду клематисы вырастают в шикарные кусты,но в Сибири по-моему их на зиму выкапывают,и держат в погребе.


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130.86 КБ
 Просмотров:  9601 раз(а)

2.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.7 КБ
 Просмотров:  9601 раз(а)

.jpg



_________________
Если хочешь,чтоб я стал ангелом-создай для меня Рай!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наташа1960
Созревший
Созревший


Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pixtar.lv/slide?id=onshderdnysulvanit Мои Клематисы.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто поопытнее , подскажите с какой стороны лучше клематис сажать? Или можно чтобы со всех сторон солнышко на него попадало?
_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 389
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Нежелательно сажать их под прямыми лучами солнца, хорошо, когда часть дня они находятся в зоне притенения. На открытом солнце у них может мельчать лист и цветки. Не выносят пересушек почвы, поэтому если вы сажаете клематис на открытом солнце, нужно обеспечивать регулярный и обильный полив.

У меня живет один сорт из 3-ей группы обрезки, посажен на западную сторону, то есть утром он в тени, после обеда на солнышке. Цветет очень обильно начиная с начала июня и до самой осени.



20140705_134429.jpg
 Описание:
 Размер файла:  576.73 КБ
 Просмотров:  7631 раз(а)

20140705_134429.jpg



20140705_134416.jpg
 Описание:
 Размер файла:  568.29 КБ
 Просмотров:  7631 раз(а)

20140705_134416.jpg



20140705_134407.jpg
 Описание:
 Размер файла:  704.14 КБ
 Просмотров:  7631 раз(а)

20140705_134407.jpg



_________________
Не спешите выбрать из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
спасибо вам за совет. У вас очень красивый клематис...Я все никак не могу подружиться с ними. В прошлом году два загубила. В этом опять буду экспериментировать.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 389
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Все получится у вас, на самом деле они совершенно не прихотливые. Желательно покупать сорта 2-й или 3-й группы обрезки, они гораздо проще в уходе и не нуждаются в зимнем укрытии. Важно помнить, что для них лучше полутень, чем солнце и лучше перелив, чем засуха, но почва должна быть хорошо дренированная. Удачи вам!

_________________
Не спешите выбрать из двух зол наименьшее, наверняка есть третий вариант.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая
как раз и собираюсь купить второй группы обрезки. Теперь буду подходящее место искать. Земля у нас плохая, буду яму делать с новым грунтом . Еще раз спасибо за советы.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Альпийцы, розы, хризантемы, луковичные, лианы и др. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB