Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Пересадка цимбидиума.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майечка
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevelina
Спасибо большое за интересный и содержательный рассказ. Я понимаю, что тема была создана 3 года назад, но может быть получится ответить на мои вопросы?
У меня 2 цимбидиума. Оба живут у меня примерно полгода. Первый я пересадила почти сразу после покупки в смесь кора сосны - 3 части, мох, песок, земля универсальная, перлит - по 1 части. Правда, начитавшись в интернете о размещении бульб - я посадила их под наклоном от центра к краю. Ваш вариант размещения намного лучше.
Мой первый вопрос. Как Вы думаете, такая смесь не очень ли тяжела для корней цимбидиума? Мой красавец чувствует себя вроде бы хорошо, дал новые росты. Меня волнует, что субстрат достаточно долго остается влажным. Я его поливаю 1 раз в 2-3 недели.
Второй цимбидиум прожил замечательно до начала лета. Обоих я вынесла на балкон поставила в уголок, чтобы солнышко не навредило. Но все же не расчитала... Одна бульба получила ожог и через какое-то время умерла. Две другие еще немного пожили, но у них начали желтеть листья. Я решила и его пересадить. При пересадке оказалось, что практически все корни погибли. Я посадила его в такой же субстрат, как предыдущий.
Второй вопрос. Мог ли солнечный ожог бульбы повлиять на состояние корневой системы, или же все-таки я его перелила? Как Вы посоветуете поступить с ним дальше?

_________________
Если Вы до сих пор не сошли с ума - значит Вы сумасшедший.
Джонатан Свифт
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майечка
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22.08.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, в азарте набора текста забыла написать: "Заранее благодарна!"
_________________
Если Вы до сих пор не сошли с ума - значит Вы сумасшедший.
Джонатан Свифт
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB