Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Ванды и их гибриды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МиЛеди
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я новичок на форуме и в орхидеях.....так получилось, что заболела этими цветочками. недавно случайно приобрела ванду - совсем малышку (листики ок. 3 см и один корешок), она приехала из Тайланда в бутылке с гелем. Подскажите как ее укоренить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей тепличка нужна и очень много рассеянного света.
Но скорее всего, она у Вас зацветет на свадьбу ваших детей Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сита
обалденные фотографии Smile

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МиЛеди
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Ей тепличка нужна и очень много рассеянного света.
Но скорее всего, она у Вас зацветет на свадьбу ваших детей Smile

Это долгорастущий цветок? чессказать расчитывала, что если она у меня "пойдет", то через 2-3 года будет взрослой...... мне посоветовали ее вверх ногами подвешать - есть резон? и еще подскажите как сделать правильно сахарно-удобрительную смесь - тоже сказали для малышей хорошо. Относительно полива: нужно погружать раз в неделю или каждый день или только прыскать? Интересует именно как маленькую реанимировать, потом бы я приспособилась...... Спасибо. перспектива свадебного букета вдохновляет Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиЛеди
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, посадила ее в прозрачный вазончик (на дне гидрогель, сверху кусочек пенопласта и на нем лежит (вернее стоит) Ванда вверх ногами под пластиковым стаканчиком) - такая тепличка пойдет? Корешок вроде позеленел, правда кончик пришлось подрезать - почернел. Все равно есть вопросы по поливу - как часто и по проветриванию - когда и сколько по времени, пока решила не удобрять, но как узнать, что растение готово принимать удобрение? Как расти начнет?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиЛеди
Созревший
Созревший


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау! помогите пожалуйста! что то не то с моей малюсенькой Вандочкой! она в тепличке сморщивается (тугор пропадает и лист крайний пожелтел, корешок единственный попалам разделился) может ее в мох посадить под колпачок? а может росток слишком мал для самостоятельного роста? Плиз, ответьте пока можно спасти цветочек....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюха
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 215
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцвела моя вандочка ,цветение продолжалось 50 дней ,а появление и рост цветоноса выпали на пасмурные осенние дни перед первым снегом , растет в пустой корзинке . По утрам замачивала в тазике с каплями Планта-чудо рост


О ванда.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.58 КБ
 Просмотров:  11614 раз(а)

О ванда.jpg



_________________
Если хочешь,чтоб я стал ангелом-создай для меня Рай!


Последний раз редактировалось: Валюха (Вс Дек 25, 2011 03:49), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиЛеди
пляска с инвитровскими саженцами не для любителей.
Вероятность вырастить в квартирных условиях инвитровские саженцы орхидей ничтожна. Сожалею.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fil
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 28
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиЛеди писал(а):
Ау! помогите пожалуйста! что то не то с моей малюсенькой Вандочкой! она в тепличке сморщивается (тугор пропадает и лист крайний пожелтел, корешок единственный попалам разделился) может ее в мох посадить под колпачок? а может росток слишком мал для самостоятельного роста? Плиз, ответьте пока можно спасти цветочек....
мохолюбство повидимому заразно... нужно было посадить в КОРУ!!! никакого гидрогеля!!!! он НЕ для орх!!!! а вообще с саженцами слишком много мороки... зачем вам это надо? купите в магазине цветущее растение и радуйтесь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 28
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюха писал(а):
Отцвела моя вандочка ,цветение продолжалось 50 дней ,а появление и рост цветоноса выпали на пасмурные осенние дни перед первым снегом , растет в пустой корзинке . По утрам замачивала в тазике с каплями Планта-чудо рост
опять удобрения для томатов... ну что же ты будешь делать!!!! орхи НЕЛЬЗЯ так часто поливать!!! их корни должны ПРОСЫХАТЬ!!! в противном случае готовьте мусорное ведро
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлинька
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 140
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась и у меня прекрасная ванда покупала с проклюнутым цветоносом, вроде собирается меня радовать


DSC06985.JPG
 Описание:
 Размер файла:  141.04 КБ
 Просмотров:  10908 раз(а)

DSC06985.JPG



DSC06983.JPG
 Описание:
 Размер файла:  194.34 КБ
 Просмотров:  10908 раз(а)

DSC06983.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена НОВОСИБИРСК
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, будьте добры если после залива Вам удалось выходить Ванды и отрастить им корни, то поделитесь как? А то у меня та же беда приключилась и очень жаль растения!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена НОВОСИБИРСК
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик
Паша, подскажите, как вырастить корни у Ванды в квартире, а то после залива от метровых корней осталось 5-10 см, но шейка вроде чистая, а стебли по пол-метра! У листьев тургор хороший и цвет насыщенный зеленый, надеюсь еще как то можно помочь моему горю.
заранее благодарю.

_________________
Дорогу осилит идущий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего специально нового делать не нужно.
Повышенная влажность, если без субстрата.
Очень грубый субстрат если в корзинках.
Не нужно использовать никаких спец удобрений для роста корней и стимуляторов.
При нормализации условий сами нарастут.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена НОВОСИБИРСК
Созревший
Созревший


Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, большое спасибо что откликнулись! Повешала своих бедолаг над вазонами с водой и искупала, пойду искать в магазинах увлажнитель воздуха, думаю, что при среднесуточной температуре +30 одними поддонами с керамзитом не обойтись, я бы конечно их в кору или керамзит посадила, но боязно как то после таких экзекуций...
Только вот как быть с подкормками, как думаете через недельку Кемира-Люкс подойдет, или что то есть по современнее?

_________________
Дорогу осилит идущий.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB