Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Стеллажи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 120, 121, 122  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Повзрослевшая
Душа компании
Душа компании


Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 2938
Откуда: Луганская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Елена
шикарный стеллажик! Очень здорово вписался в интерьер! Теперь бы не выйти из его границ)))

_________________
Мои цветы
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
@Елена
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослевшая
Спасибо! У меня еще три окна есть
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
южнянка
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 71
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: южный одесская обл

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне интересно, кто это в центре полки, такой розовый с белой каймой?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Елена
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

южнянка писал(а):
Лена, мне интересно, кто это в центре полки, такой розовый с белой каймой?

Это у меня Elise Very Happy
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3078&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonika
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 237
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, стеллаж ОЧЕНЬ понравился! На таком твои цветики просто обязаны цвести дружно и шапочно!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Елена
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 53
Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simonika писал(а):
Ленчик, стеллаж ОЧЕНЬ понравился! На таком твои цветики просто обязаны цвести дружно и шапочно!

Я очень на это надеюсь
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liza_van
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила спросить совета тут, может кому пригодится в дальнейшем.
При покупки стелажжа посоветовали вот такой вариант, но теперь прочитал тему я понимаю что это маловато(
Длинна полок 75см, глубина 35см. Стоят лампы филипс 18w по одной штучке( получается мне нужно добавит еще одну 18w? Просто рядом?
А если купить по одной флоре рядом к 18w пойдет и такой вариант? ( муж пока не него не согласен, увидев цену одной лампыSmile )
И вот еще вопросик: скоро буду покупать второй стеллаж, все что мне подходит, по отведенному мне месту Very Happy это 95см длинна. А какие лампы брать?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liza_van писал(а):
если купить по одной флоре рядом к 18w пойдет и такой вариант? ( муж пока не него не согласен, увидев цену одной лампы

Можно пока просто поменять Ваши лампы на Флору, возможно этого уже будет достаточно, добавить-то никогда не поздно Very Happy
Теперь такой аспект: ваши лампы необходимо менять каждые полгода, даже несмотря на то, что они не перегорели. Флору нет необходимости менять пока не перегорит, а светит она долго, у меня первые три года уже светят, здесь на форуме я читала что и 5 лет могут гореть. Теперь посчитайте: стоимость вашей лампы умножьте на 10 (пять лет каждые полгода). Ну как результат? Получается, что Флора дешевле.

liza_van писал(а):
по отведенному мне месту Very Happy это 95см длинна. А какие лампы брать?

Если получится впихнуть лампочки на 30W, они 90см + светильник, то будет неплохо.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даная писал(а):
Если получится впихнуть

разве что по диагонали, так как в сборе все 110 см получается.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himtek писал(а):
разве что по диагонали, так как в сборе все 110 см получается.

??? Как так? У меня лампы натура 30W вместе со светильниками имеют длину 92,5 см. Так что на полку длиной 95 см. они как раз влезают. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25382
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лампа 30 ВТ в длину 90 см.

Все зависит от размеров креплений светильников. Они бывают разной длины.

_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Все зависит от размеров креплений светильников. Они бывают разной длины.

Я как раз тоже самое хотела только что написать! Very Happy
Так что, liza_van, если у вас длина будущего стеллажа будет 95 см., 30W лампы вполне подойдут, если подобрать соответствующие светильники. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea Green
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 2936
Откуда: Энергодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было наглядно, покажу, какие светильники я брала. Покупала на этом сайте и лампы, и светильники (не сочтите за рекламу Very Happy)
http://topenergy.com.ua/index.php?product=2355
Брала такой светильник, как на картинке, только одинарный, а именно "Светильник FLP 1x30W". Заявленная длина светильника 93,5 см. Но реально я сейчас пошла перемеряла на стеллаже и получилось 92,5 см.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liza_van
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Теперь такой аспект: ваши лампы необходимо менять каждые полгода, .


Извините... А чего их нужно менять каждые полгода?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даная
Душа компании
Душа компании


Возраст: 56
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2109
Откуда: Россия, г. Ярцево, Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liza_van
Ну если объяснять совсем просто, то обычные лампы (не фито) в процессе работы начинают светить все хуже и хуже, хотя для глаза человека это не заметно. Поэтому лампы 36W меняют ежегодно, а 18W раз в полгода. Это правило не относится к лампам более высокого качества, а значит и более дорогостоящим - трехполосникам, пятиполосникам и фито. У них в процессе эксплуатации качество светового потока почти не меняется.

_________________
Век живи, век учись. Все в школе учили физику, однако не каждый из нас сможет в полной мере насладиться интерференцией если источники волн колеблятся в противофазах.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Цветы в интерьере. Освещение. Отопление и охлаждение. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 120, 121, 122  След.
Страница 111 из 122
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB