Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Польские стрепсы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серякова Елена
Мамба очень яркая, кустик уже сильный, да и прохладно. А Фиона только распустилась, но, похоже, пока некрупная девушка.
А вообще, всё-таки удивительно, как с возрастом стрепсы хорошеют. Филип начинает распускаться. В первый день цветок 8 см. И кайма зелёная. А в первое цветение впечатления не произвёл.



Филя3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.17 КБ
 Просмотров:  9386 раз(а)

Филя3.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, хочу спросить ваше мнение, насчет Мамбы5 и Мамбы 6 ? Особой разницы в размере я не заметила у своих экземпляров, но по рацветке мне больше нравится мамба5, у не больше крапа. А как вам? Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imara2
У меня 5-й Мамбы нет, но слышала, что разница в размере. Хотелось бы увидеть рядом.
Марина, а у твоих какой размер?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Мамба 5 цветёт, сейчас размер 5см, но полностью распустился только первый цветок и первое цветение, ещё шт. 3 в полу роспуске.
Мамба 6 - до цветения далеко, поэтому сфотать рядом пока нет возможности.

imara2, а Вы могли бы цветы обеих Мамб рядом сфоткать?
Я приобретала обе именно потому, что №6 обещали огромного размера.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас к сожалению не цветут, но размер одинаковый. И я приобрела потому что прочитала, что вроде размер больше. Отличаются немного окраской и все Sad. Поэтому и спрашиваю , может у кого отличается размером?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карин
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркетинговый трюк...?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла измерила свою Мамбу6. Первое цветение, полностью распустившиеся цветы 6,5-7 см. В каталоге селекционера заявлено 7 см. Мне кажется, что всё по-честному.
Мамбы№5 в каталоге нет...
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карин
Созревший
Созревший


Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в каталоге много чего нет... многие сорта и сеянцы под номерами расходятся по миру прямо из теплицы: приезжает человек, выбирает себе стрепсики... хотел одно-второе-третье, а берёт ещё и четвёртое-пятое-...
Потому, что цветение живьём понравилось, потому, что кустик аккуратный-компактный, потому, что цветение шапочное и т.п. - в каталоге многое не видно и комментариев очень мало.
Я общалась с девушкой, которая была у Петра в теплице и взяла обе мамбы, т.к. у №5 интереснее расцветка, а №6 - намноооого крупнее, хотя очень похожа по по расцветке.
Но я сама не видела и девушку хорошо не знаю... поэтому и сделала предположение - первое, что приходит в голову.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я неправильно рассуждаю, но мне кажется, что селекционеру виднее, что делать сортом, что ставить в каталог... У меня далеко не все польские сорта, и только один сеянец 5047. Да, неплохая расцветка (хотя сегодня таких промежуточных сеянцев у каждого селекционера полно), но совершенно понятно, почему Пётр не сделал его сортом. Ещё больше уважения появилось к селекционеру: то, что у НЕГО сорт, действительно, сорт...А повелась тоже, каюсь, на рассказы... Mr. Green
Карин
Не расстраивайтесь, тем более, многим Мамба№5 нравится больше. Многие из нас (и я не исключение), попав в теплицу, где всё цветёт, тоже расстерялись бы и начали просить всё.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imara2
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2011


Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать, как зацветут обе мамбы, измерю им цветочки.У меня все цвело хорошим букетом, цветы в букете обычно мельче. Может зря придираюсь. Very Happy
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Milana
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Камчатский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winter


Winter1.jpg
 Описание:
Winter рядом с DS Страна алых сердец
 Размер файла:  102.18 КБ
 Просмотров:  8845 раз(а)

Winter1.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Камчатский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aga and Lila


Aga и Lila.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.22 КБ
 Просмотров:  8840 раз(а)

Aga и Lila.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валенти
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"imara2"]Буду ждать, как зацветут обе мамбы, измерю им цветочки.У меня все цвело хорошим букетом, цветы в букете обычно мельче. Может зря придираюсь. Very Happy

И, по возможности, нам показать в сравнительном фото Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana
Классные букеты!
Ещё один хороший сорт. Очень хороший!



Red.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.21 КБ
 Просмотров:  8628 раз(а)

Red.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киселёва Ирина
Победитель конкурса Лучшее фото DS 2012


Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 5783
Откуда: Юбилейный МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю сюда Wow! Всё-таки, какой талантливый селекционер!!


wow.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.38 КБ
 Просмотров:  9753 раз(а)

wow.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 73, 74, 75  След.
Страница 46 из 75
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB