Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Использование одноразовых стаканчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevelina
Свой человек
Свой человек


Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лора писал(а):
Где мозоли натирать ножницами,

Зачем же мозоли натирать ...берем лезвие или строительный нож и обрезаем края. Времени на это уходят секунды Smile

_________________
Бывает друг, сказал Соломон,
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибёшься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет - один против всех. .....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лора
Неформальный лидер


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6434
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevelina, спасибо.
Отлезвия вечно страдают мои ногти. К строительному ножу надо еще основу на чем резать...

Да и вообще я давно уже перешла на горшочки с готовыми дырками. Иникаких проблем. Smile

_________________
Чудеса творить просто - в них надо верить!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлианна
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 146
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго и бодрого!
Для таких целей - прокалывания дырочек, например у меня, припасена вилка с двумя зубцами. Я думаю, такие можно найти у каждого в доме, где есть наборы с половником и всякой полезной всячиной.
Накалив на газу, делаю два прокола и получаю по 4 дырочки в стаканчике))) Главное - пальцы целы
Один раз попробовала старой вилкой. Так вообще круто! Два удара - восемь дырок
Ну и конечно в стопочке до 10 стаканов на экзекуцию попадают!



Вилка двузубая.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.63 КБ
 Просмотров:  9176 раз(а)

Вилка двузубая.jpg



_________________
Счастье, как бусы, собирают осторожно... У кого есть терпение, тот увидит результат...


Последний раз редактировалось: Юлианна (Вс Дек 04, 2011 10:35), всего редактировалось 1 раз
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenOK
Свой человек
Свой человек


Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cупер! Возьму на вооружение!
_________________
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андреевна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я сначала "изобрела" прорезание донышка по бокам, до протыкания не додумалась Но когда обнаружила сей гениальный способ, сразу же забросила поштучное прорезание

Опробовала оба метода, Laughing но остановилась на поштучном прорезании
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валенти
Укоренившийся
Укоренившийся


Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это делаю обыкновенным паяльником. Купила с самым тонким жалом и прожигаю и стопочками, и по одному Very Happy. Руки целы, ногти тоже
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Неформальный лидер


Возраст: 55
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 7671
Откуда: Закарпатье г.Хуст

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно от дырок отказалась и от дренажа. Лишняя работа, в стаканчиках такой малый объем грунта, что высыхает он быстро (по крайней мере торф).
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю стаканчики. Самые красивые детки стрепсов рассаживал в стаканчики или горшки. А то, что следовало выбросить- просто в плоские поддоны по 20-30шт.(типа для эксперимента). Так вот, через некоторое время, "выбраковка" выглядела значительно лучше чем "товарная продукция". Думаю потому, что в большем обьеме значительно легче поддерживать влажность.
_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андреевна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
А я давно от дырок отказалась и от дренажа. Лишняя работа, в стаканчиках такой малый объем грунта, что высыхает он быстро (по крайней мере торф).

Поподробнее Shocked ,пожалуйста !!! Embarassed Embarassed Embarassed
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреевна писал(а):
Поподробнее ,пожалуйста

А что тут можно сказать поподробнее? Высохшая торф. смесь образует свободное пространство по периметру стаканчика. При попытке полить вода мгновенно оказывается вне стаканчика через дренажное отверстие. А торф каким был сухой, таким и остается. Приходится поливать буквально по капелькам, пока ком промокнет. Вам нравится такая перспектива?

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25393
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы торф лучше впитывал воду при поливе, мы добавляем сфагнум примерно 10%. и проблема смачивания решена. Правда сфагнум не годится для фитильного полива, он очень влагоемкий.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mandragora
Душа компании
Душа компании


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 1901
Откуда: Магнитогорск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink а я "ценные экзаспляры" деток почти сразу на фитиль сажаю-ну нет у меня времени часто поливать


фитиль.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.52 КБ
 Просмотров:  8679 раз(а)

фитиль.jpg



_________________
мандрагорины растишки

Мой каталог

... я не волшебник, я только учусь...
   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Radist57
Душа компании
Душа компании


Возраст: 67
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2460
Откуда: Умань,Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
добавляем сфагнум примерно 10%. и проблема смачивания решена.

Смачивается конечно лучше, но далеко не настолько, как хочется. Если десяток-второй растений, то ессно контролировать легко. Если много, то при каждом поливе нет-нет, да и обнаруживаются Нное количество сильно засушенных экземпляров. И даже содержащие сфагнум, намокают неохотно. Вообще говоря, производители грунтосмесей рекламируют свою продукцию как содержащую вещества для улучшения смачивания. Однако создается впечатление что там "и кот не валялся" Smile Хоч стиральный порошок добавляй!

_________________
Нет "вчера", нет "завтра"; есть"СЕЙЧАС"!
   flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андреевна
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 70
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Для того чтобы торф лучше впитывал воду при поливе, мы добавляем сфагнум примерно 10%. и проблема смачивания решена. Правда сфагнум не годится для фитильного полива, он очень влагоемкий.

Так поступаю и я
Radist57 писал(а):
Если десяток-второй растений, то ессно контролировать легко.

Коллекция небольшая более 50 наименований и я общаюсь с ними каждый день, пересыхания не допускаю,спасибо за понимание
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната
Ни дня без форума
Ни дня без форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 322
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда. писал(а):
кладу на дно пенопласт в качестве дренажа, примерно 1/3 от объёма стаканчика и сверху субстрат.Никаких дырдочек

О! Я тоже так делаю, и в тепличке суше и на открытом воздухе как бы влажность. Мне так ну очень нравиться.

_________________
В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Леонардо да Винчи
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB