Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Зимние полочки для орхидей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Зимние полочки для орхидей Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите советом! Пожалуйста Wink Вот появилась у меня идея фикс Wink сделать зимние полочки своим недавно приобретённым орхам Embarassed Насмотрелась огромное кол-во шикарных фото...Всякие разные сталлажи,полочки,этажерки с подсветкой...заливаясь слюнями решила во что бы то не стало обзавестись такими же Smile Только нигде не могу найти информацию какое расстояние должно быть между полками Embarassed На фото, которые я смотрела явно видно, что орхи разных сортов. И маленькие и большие... У меня имеются мини фаленопсисы, каттлеи и онцидиум Embarassed Посоветуйте мне пожалуйста какое расстояние сделать Embarassed Зарание огромное спасибо
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen
Любимая Жена


Возраст: 47
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 21216
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA, я думаю, стоит сделать полки разной высоты. На одну полку составить маленькие растения, на другую те, что повыше.
_________________
Каталог DS-Бегоний
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen спасибо большое за Ваш ответ Smile Да я тоже так думаю Smile Но все же какое расстояние сделать... Может кто знает или ссылочку даст почитатьSmile можно ли использовать эту схему?


130140654269003395.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.8 КБ
 Просмотров:  8517 раз(а)

130140654269003395.jpg


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше полочки сделать мобильными, выросло растение, или цветонос выбросило большущий, подняли полочку. Каттлеи разные бывают, вдруг не уместятся.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga спасибо Вам за ответ Мобильные полочки это очень удобно
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA
полки однозначно делайте с регулируемой высотой, потому что орхидеи же и растут и стрелки действительно выпускают разной длины. Мне нравятся стенки с сетками, на которые вешают горшочки с орхами, не знаю позволяют ли вам условия сделать такое чудо. Ну или банально полки из джокеров с дсп можно сделать

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KrestA
Прибившийся
Прибившийся


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nayavu Спасибо большое за Ваш ответ Да стенки с сеткой мне тоже понравилтсь и орхи смотрятся природно Думаю этот вариан мне подойдет Допустим если лампа на 36В Флора или Филипс какой кусок стены с орхами она может осветить?
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nayavu
Душа компании
Душа компании


Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Яремче

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KrestA
у меня нет опыта со стенкой, поэтому боюсь дать неверный совет. Попробуйте спросить на более специализирующихся на орхидеях форумах . У меня из орх только фаленопсисы, стоят летом на балконе, а зимой на полках (50 см шириной) на стеллаже (расстояние между полками 45 см) под одной Натурой (суть та же, что и у Флоры)

_________________
моя галерея
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Орхидеи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB