Архів Архів

 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Водяные знакиВодяные знаки  ВходВход   РегистрацияРегистрация 
  ПоискПоиск   FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ФотоальбомФотоальбом  
  DimetrisWikiВики   Dimetris Catalog\Каталог RU   Dimetris Catalog in English\Catalog EN   Dimetris Forum in English\Forum EN   Реестр сортовРеестр сортов форума
Вредители фуксий. Белокрылка, паутинный клещ и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 136
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я фуксию как посуду мою на гупку фэйри и воды, каждый листик со всех сторон промываю (яица смываю) ну и ствол. так в мыле и растет. чтобы потом не повадно было прилипать к растюхам моим.
ну а вообще современем ведь свываеться т.к. опрыскиваешь фуксию переодически водой.

_________________

Это не рай. Я не должна быть идеальной.....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться достижениями. Купил я на агрофирме препарат, называется ВЕРТИЦИЛЛИН. Обработал фуксии по инструкции - все жители-паразиты, приказали долго жить. Препарат БИО, от белокрылки и различных видов тлей. Ну по поводу тлей - на розах еще нет, испытывать негде, а вот белокрылка издохла.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elfs
Свой человек
Свой человек


Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 1264
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще все биопрепараты применять в баковой смеси. Пользуюсь АКТОФИТОМ особенно летом в жару-самое милое средство. А если всё смешать как они рекомендуют, думаю будет вооще чюдненько
_________________
Когда весь год в доме что-то цветет-это супер.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Владимирович
Живу здесь
Живу здесь


Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас Виктор за рекомендации. Я только вертициллином и скромненько, без энтузиазма так скать. Я только учусь и часто набиваю "шишки"(хотя век живи, век учись....), но поэкспериментировать!!! ну очень люблю.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guinevere
Пускающий корни
Пускающий корни


Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветSmile
Классика жанра: вместе с новыми черенками занесла белокрылку, которая в связи с весной активно себя проявилаSad
Травила актарой.
Но эта скрученность листьев... Я побоялась клеща, и протравила фитовермом... Или при белокрылке тоже так закручивается лист???



P4170480.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.38 КБ
 Просмотров:  9922 раз(а)

P4170480.JPG


   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алхимик
Паша


Возраст: 54
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 25383
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу вредителя на ваших фуксиях.
_________________
Жить - уже хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Каталог стрептокарпусов
Как сделать заказ
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите чем можно отмыть листья у пеларгонии и стрепсов. История такая стояли палочки фуксий (зимовали), возможно, были заражены белокрылкой, весной выставила на подоконник к солнышку, рядом пеларгонии и стрепсы. В комнате на стеллаже обнаружила трипса (табачного) естественно травилось, и вот тут заметила белые чешуйки (или трупики не поняла) на пеларгонии и стрепсах (фуксии к тому времени засохли так и не проснулись). Сейчас опять травлю (прошло 2месяца) снова трипс (не убереглась, сколько не прошу семью не дарить никаких цветов, все равно кто-нибудь забудет) вот и принесли заразу (а может, и не хватило тройной протравки, кто знает). Так вот коснулась рукой листьев пеларгонии (опять на ней белые чешуйки) а листья липкие, надо мыть, а чем не знаю, может, кто подскажет. Фейри боязно листья у цветов шершавые, может повредить.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga
это точно трипс?
Чем травите сейчас и чем травили раньше?

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно, видела собственными глазами на фиалках, увидела просыпанную пыльцу залезла в цветок, а они там гуляют, гады...
А т.к. протравка нужна всему растущему в квартире, пришлось травить всё. А травила первый раз Моспиланом, второй (что нашла) Искра золотая (опрыскала) а пролила тем же Моспиланом. Вот третий раз не знаю чем (опять Моспиланом или чем другим).
А первый раз был трипс табачный, привезли с заказанными листиками (я промыла их под струей воды, но не додумалась протравить) поставила в тепличку, видно как то просочился на полку, ну и как результат, тройная протравка.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga
к моспилану возможно превыкание. А трипсы разные у вас...табачный на листах, а оранжерейный -в пыльниках. Просмотрите темку про вредителей - трипсов и борьбы с ними.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вредитель разный это ясно, табачный был в феврале, а сейчас обычный. А разве за две протравки будет превыкание? А вопрос был чем отмыть листья от белокрылки, они липкие.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guga
никогда не встречала липких выделений на листьях от белокырлки

guga писал(а):
А разве за две протравки будет превыкание?

возможно вполне.

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а я думала, что привыкание только при долгой обработке, а чем же мне еще протравить, то что предлагают на форуме мне не найти, город маленький, у меня есть только Актара, Фитоверм, Командор Макси, Фуфанон ну и Моспилан. Больше ничего в городе нет.
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek
Душа компании
Душа компании


Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 3542
Откуда: Днепропетровская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти препараты подойдут
Фитоверма доза - 4мл/литр. (контактный)
Конфидором можно пролить 1 гр/литр (системный)

_________________
продажа деток фиалок
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guga
Укоренившийся
Укоренившийся



Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное мерси, буду травить чем посоветовали
Ой а Конфидор это мой Командор или ....
   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Архів -> Фуксии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15
Поделиться:

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB